Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 12:20

Добавление реквизита программно

Автор mila1231, 13 ноя 2022, 12:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mila1231

Привет всем....
Вопрос про конфу докукментооборот, но я думаю не от конфы зависит. Вопрос такой есть справочник мероприятия у него есть ФормаЭлемента представляет из себя набор вкладок, интересующая меня вкладка программы и на ней табличная часть справочника.
В расширении к этому справочнику добавлена ещё одна форма ФормаПрограмма, на ней реквизиты без табличных частей. И тут находится пояснение к строкам из табличной части. Интересует меня там строковый реквизит содержание
Задача такая: добавить реквизит Содерщание_пояснение. На обе формы.
 Добавить реквизит и поле ввода надо программно и тут опроблем нет, реквизит добавляется, поле тоже при сохранении всё объединяется и сохраняется в реквизит собержание пр создании на сервере или открытии разбивается это содержание на две части.
Проблема заключается в ФормеЭлемента, там, где та самая табличнаяЧасть. Создаю этот же реквизит, вставляю колонку. А дальше реквизит не делится, т.е если я записываю данные в ФормаПрограмма и пототм эту же форму открываю, то всё норм реквизит разделён, а вот на ФормеЭлемента, он либо записывается в содержание, т.е не разделется, либо если я просто открываю формуПрограмма, реквизит на формеЭлемента просто проподает и остаётся одно Содержание. Если честно уже просто запуталась и понять не могу что я не так делаю, может, кто подлобное делал, может я событие какое не использую? Заранее спсб за подсказку....

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск