Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 20:21

Подключение и открытие внешней обработки

Автор Funt Фунтиков, 08 ноя 2022, 13:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Funt Фунтиков

Все доброго времени суток!

Перекопал кучу статей в интернете, кода много разно, но ничего не помогает и главное что не могу понять что к чему! А разобраться очень хочется и очень нужно!

Создал Внешнюю Обработку (ВО), сохранил ее на сетевой диск. Затем Подключаю ее через Справочник внешних обработок (Рис прилагается, может там что-то не так прописал).
Затем команду назначаю код вызова, и вот тут начинаются пляски с бубном и сплошное не понимание кода:
ТекССылка = Справочники.ВнешниеОбработки.НайтиПоНаименованию("СклейкаNew");
ИмяФайла = ПолучитьИмяВременногоФайла("epf");
ДвоичныеДанные = ПолучитьИзВременногоХранилища(ИмяФайла);
ДвоичныеДанные.Записать(ИмяФайла);

СклейкаNEW = ВнешниеОбработки.Подключить(ИмяФайла);
Обработка = ВнешниеОбработки.СклейкаNEW.Создать();

Форма = Обработка.ПолучитьФорму();
Форма.Открыть();


Подскажите пожалуйста что не так, очень нужно понять данную функцию подключения ВнОб.

LexaK

Справочник внешних обработок обычное приложение, какая-то старая версия БСП,
самое простое найдите в этом справочнике, уже ранее загруженные внешние обработки (не может такого быть, что бы в старой базе не было ни одной ВО)
и сделайте на ее примере! еще обратите внимание на макет обработки, в старых версиях там была информация о регистрации/назначении обработки
да и тот код, что вы привели, вроде как и не нужен. Обработки запускаются в соответствии с настройками регистрации.
если помогло нажмите: Спасибо!

LexaK

посмотрите есть ли макет Параметры_Авторегистрации ?
если помогло нажмите: Спасибо!

Funt Фунтиков

LexaK, в справочнике нет внешних обработок, только внешние печатные формы.
Исходя из этого не могу определить как вызвать ВО из справочника.
В этом то я вся проблема:
КАК ВЫЗВАТЬ и ОТКРЫТЬ внешнюю обработку из справочника

Funt Фунтиков

LexaK, глобальный поиск нашел только часть кода формыЭлемента справочника ВО
Если ЗначениеВозврата.ВнешняяОбработка.Метаданные().Макеты.Найти("Параметры_Авторегистрации")<>Неопределено Тогда
Макет = ЗначениеВозврата.ВнешняяОбработка.ПолучитьМакет("Параметры_Авторегистрации");

LexaK

Funt Фунтиков, где-то в общем меню, есть пункт Дополнительные обработки, там список ваших обработок (то что загрузили)
кликаете по ней и она работает. соответственно должны быть нужные права.
(просто нет под рукой старой базы)
если помогло нажмите: Спасибо!

Funt Фунтиков

LexaK, я понимаю, суть в чем:
У меня есть обработка общая, которая загружена через конфигуратор и есть несколько дополнительных обработок, которые требуют периодической доработки.
Так как у нас 1с серверная, мне чтобы внести изменения в дополнительные обработки приходится выгонять всех и потом заливать обновления.
Я хотел бы как с печатными формами, внес изменения, заменил файл и загрузил новую обработку через справочник внешних обработок, не выгоняя всех через сервер.
Так вот как как нужно прописать вызов дополнительной обработки из основной, чтобы система открывала форму обработки из справочника внешних обработок! ))))

LexaK

Funt Фунтиков,
ЦитироватьЯ хотел бы как с печатными формами,
так именно все так и работает как с печатными формами! (что-то вы не там "копаете")
посмотрите вот такое меню базы - что у вас там?
 
если помогло нажмите: Спасибо!

Funt Фунтиков

Это меню я нашел и даже занес туда свою форму обработки.
Только ка обратиться или вызвать эту форму из программы, например чтобы при нажатии на кнопку открывалась эта форма и принимала в себя данные для начала

Funt Фунтиков

LexaK, скажем так, если обычную обработку я вызываю
 
Процедура П_ОбработкаНажатие(Элемент)

ОткрытьФорму("Обработка.МояОбработка.Форма");

КонецПроцедуры

А ка обратиться и вызвать форму которая загружена в Справочник Внешних форм -Ю Дополнительные обработки?
Я вот этого не могу понять!!! Подскажите пожалуйста!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск