Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 04:46

Загрузка из табличного документа

Автор pati-moe, 30 мая 2011, 18:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pati-moe

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста - пытаюсь загрузить данные в документ "Формирование записей в книги покупок". Нужно чтобы колонка счет- фактура заполнялась так чтобы значения исходного документа искались по комментарию Документа расчетов с контрагентом. В универсальной обработке пишу выражение.

Результат = Документы.ДокументРасчетовСКонтрагентом.НайтиПоРеквизиту ("Комментарий", ТекущиеДанные["СчетФактура"]);

Пишет ошибку: Поле объекта не обнаружено (СчетФактура)

Не могу понять, что я делаю не так

Klyacksa

Что у вас есть "ТекущиеДанные"?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Шурыгин Иван Сергеевич

===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

pati-moe

Текущие данные - это то, что я загружаю

Klyacksa

Товарисч, а как нам угадывать, какого оно типа, и как Вы его получаете? :)
Приведите код, где вы заполняете/получаете ТекущиеДанные.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

pati-moe

формат у меня текстовый (колонки Exel), идет список документов поступление товаров и услуг, а так как после переноса данных из 1.6 остались только документы ручного учета, можно определить только по комментарию какой соответствует. Нужно в итоге получить документы ручного учета

Klyacksa

Цитата: Klyacksa от 30 мая 2011, 20:55
Приведите, пожалуйста, код, где вы заполняете/получаете ТекущиеДанные.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

pati-moe

Я в настройках ставлю галку напротив счет-фактура, выбираю действие вычислять и у меня только этот код

Klyacksa

Тогда не знаю, нужно смотреть код загрузки.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Makifka

Вы хотите чтоб вместо Документа ручного учета писался комментарий в поле Счета-фактуры? Если вы загружали остатки из 1.6 то счет авансов у вас должен быть в разрезе документов ручного учета, они и цепляются при заполнении. Если вы хотите в отчете Книга покупок их выводить на печать, то править надо отчет книгу покупок, заменить в выводе параметра  "Счет-фактура" Документ на Документ.Комментарий.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск