Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 19:32

Установка 1С Предприятия 8.1 на Mandriva Linux 2010.2

Автор Slonax, 27 мая 2011, 11:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Slonax

Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как мне победить это нелегкое дело. С Linux столкнулся впервые. Имеется дистрибутив Сервер 1С:Предприятия 8.1. Вроде бы его поставил.Выполнял в такой последовательности:
    1C_Enterprise-common...
    1C_Enterprise-common-nls...
    1C_Enterprise-server...
    1C_Enterprise-server-nls...
    1C_Enterprise-ws...
    1C_Enterprise-ws-nls...

Что делать дальше? Постгри ставить? Или еще надо произвести какие-то настройки с 1С Предприятием?!

chuevsf

Свят, свят, свят...
Пока и под Windows хорошо живется. В лучшем случае на ОС Linux в 1С:Предприятие пользователи заходят через Web-интерфейс.

Slonax

Я бы с радостью.У нас раньше из под терминала все работали когда еще на 7.7 сидели. А щас дали новый сервер и сказали чтобы на Linux все было

progmikon

Цитата: Slonax от 27 мая 2011, 11:29
Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как мне победить это нелегкое дело. С Linux столкнулся впервые. Имеется дистрибутив Сервер 1С:Предприятия 8.1. Вроде бы его поставил.Выполнял в такой последовательности:
    1C_Enterprise-common...
    1C_Enterprise-common-nls...
    1C_Enterprise-server...
    1C_Enterprise-server-nls...
    1C_Enterprise-ws...
    1C_Enterprise-ws-nls...

Что делать дальше? Постгри ставить? Или еще надо произвести какие-то настройки с 1С Предприятием?!

Посмотрите в желтой книжечке, которая идет с серверным ключем "Клиент-Серверный вариант. Руководство администратора". Насколько я помню, там разбирается установка.

Slonax

Да действительно есть. Я просто не то руководство по установке взял.У меня этих коробок 5 штук :D

Slonax

Что-то нефига ничего не получается.Поюзал интернет и нашел вот эту статью http://life.screenshots.ru/the-code-inside/php-platform/linux-1c-setup/ (да и вообще сколько искал на мандриву никто не ставит). Исходя из этой статьи после установки 1С выполняю вот эту команду /etc/rc.d/init.d/srv1cv81 restart (вбивал из под рута) в ответ получаю ошибку: Starting 1C:Enterprice 8.1 server: gpg-agent {17122} : не могу создать каталог /home/usr1cv81/.gnupg:Отказано в доступе gpg-agent {17122} ошибка создания /home/usr1cv81/.gnupg/gpg-agent-info^ нет такого файла или каталога

Slonax

Долго я копался и победил проблемму описанную выше. Подскажите как сделать чтоб ПОСТГРИ запускался автоматически при включении компа?


YuRaN

В дистрибутиве должна быть директория contrib/start-scripts. Необходимо скопировать из неё скрипт (для конкретной системы), выполняющий старт постгреса, в директорию /etc/init.d. Затем необходимо будет создать линки на этот скрипт в директориях /etc/rc3.d и /etc/rc5.d. Сделать это лучше командой update-rc.d.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск