Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 03:15

Как заполнить список значений на форме ?

Автор Ликол, 28 июн 2022, 21:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

antoneus

Файл с этим расширением надо открывать в запущенной 1С (в предприятии или конфигураторе) через меню Файл - Открыть.

Ликол

LexaK, antoneus - благодарю вас!

У меня остались вопросы. Тип реквизита - строка? Это значит, пользователь может вводить все что угодно? Хотелось бы, чтобы можно было ввести один из трех вариантов.

А как вызвать эту форму в режиме пользователя?

alexandr_ll

Ликол, Ну это же пример. Создайте перечисление и используйте его. В пользовательском режиме - так же файл открыть.

Ликол

alexandr_ll,
Во, вот мне надо было это слово услышать - перечисление. Понимаете, логическую часть я и так более менее представляю. Мне надо разобраться, как это воплощать средствами 1с.
Почитаю подробнее про перечисления, спасибо Вам.

LexaK

Ликол,
ЦитироватьТип реквизита - строка? Это значит, пользователь может вводить все что угодно?
зависит от настройки работы с полем ввода.
есть режим запрета произвольного ввода строки, режим Только выбора из списка,

необязательно создавать ненужную кучу новых объектов, справочников, перечислений, констант
если можно обойтись элементарным решением.
если помогло нажмите: Спасибо!

Ликол

LexaK, но тогда все равно где-то надо задать список значений?

LexaK

Ликол,
Цитироватьгде-то надо задать список значений?
да, поле ввода, имеет реквизит: Список выбора - там и задается
можно заполнить как в конструкторе формы, так и программно в событии формы ПриСозданииФормы.
если помогло нажмите: Спасибо!

Ликол

LexaK, еще раз благодарю, но у меня еще один вопрос.
В Вашем примере:

Если ЛевоеКолесо = "" или ПравоеКолесо = "" Тогда
      лкДвижение = "Необходимо выбрать оба значения колес";

Очевидно, это на тот случай, когда пользователь не выбрал значения? Выражение ЛевоеКолесо = "" подразумевает, что у переменной пустое значение? У меня не выдает никакого сообщения. Может быть, нужно написать NULL вместо ""? Ведь переменная может принять только одно значение из списка, а значения "" в списке не предусмотрено, там только Вперед, На месте и Назад.




Ликол

Вообще, практика показала, все работает, если задавать текст для исходного сообщения через выражения вида "Сообщение равно ЛевоеКолесо". В этом случае выводится текст, соответствующий значению реквизита ЛевоеКолесо.

Если же задать текст сообщения в виде строки (Пример - Сообщение = "Поворот влево медленный";), то ничего не выводится. То есть, у меня не выводятся строковые данные.

LexaK

Ликол, а вы вообще пример запускали? пробовали как он работает? там всего три команды...
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск