Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 18:27

Отражение долевой собственности нежилого помещения в 1С

Автор Lan-k, 23 мая 2022, 06:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lan-k

Здравствуйте.
Платформа 1сПредприятие 8.3.20.1838
Бухгалтерия предприятия 8.3 (базовая) 3.0.112.34

Как в программе отразить долю в собственности на нежилое помещение?

alexandr_ll


Lan-k

alexandr_ll, хочу чтобы эта информация отразилась в инвентарной карточке и в акте приема-передачи.

alexandr_ll

Lan-k, Ну так и напишите в наименовании основного средства "Доля ..."

Lan-k

alexandr_ll, тогда эта информация попадет в строку "наименование", а я хочу, чтобы попала в специально отведенные для этого строки. Там еще должно указываться, кому именно принадлежит доля.

alexandr_ll

Lan-k, Честно - не нашел таких полей в справочнике "Основные средства". Какие строки у вас отведены для этого? Можете сделать скрин-шот?

Lan-k

alexandr_ll, я эти строчки в самой программе не нашла. Зато они есть в Инвентарной карточке и в Акте приема-передачи, которые вызываются одноименными кнопками из документов "Принятие к учету ОС (создание)" и в Справочниках - ОС и НМА - Основные средства - кнопка Создать. То есть в самих первичных документах. Там это указывается по строке Справочно.
Я поэтому эту тему и создала, просто я новичок и думаю еще пока, что средствами самой программы эту первичку можно заполнить от и до..

alexandr_ll

Lan-k, Автоматическое заполнение этих полей не предусмотрено. Для хранения этих сведений можно создать в справочнике дополнительные реквизиты. Для отражения их в отчетах и печатных формах потребуются внешние обработки.
https://infostart.ru/1c/articles/188152/

Lan-k

alexandr_ll, Дополнительные реквизиты создать получилось, а вот внешние обработки не мой конек)) Спасибо Вам за помощь.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск