Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 07:50

Передача в поле регистра сведений значения справочника

Автор mavrinsa, 14 мая 2022, 16:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mavrinsa

Добрый день, уважаемые Форумчане! Не кидайте сильно тапками! 1С начал заниматься недавно. Пишу простую ИС: учет Пк. Есть справочник состояние устройств, в нем прописан статус списано. Провожу документ акт о списании. Настраиваю движение, данные передаются в регистр сведений. При проводке ошибка: поле не найдено. Что не так? Скрины, конфиг и база в приложении. Заранее спасибо!https://cloud.mail.ru/public/YSJG/ftYv5NcNi

mavrinsa


LexaK

mavrinsa, добрый день!
да, по выходным мало кого здесь.
и по описании вопроса, лучше вкладывать/присоединять картинки и тексты прямо в сообщение,
например, у меня, ваша ссылк не работает, по этому и не понятно, а что не работает   
если помогло нажмите: Спасибо!

mavrinsa

Цитата: LexaK от 15 мая 2022, 17:45лучше вкладывать/присоединять картинки и тексты прямо в сообщение
Спасибо за ответ! Не нашел в сообщении возможности прикрепления изображений и файлов, только ссылкой, поэтому и прикрепил ссылкой. А как прикрепить файл?

LexaK

mavrinsa, нажмите кнопку Предосмотр и там ниже будут кнопки по прикреплению различных файлов к теме.
а код программ, прямо текстом в теги Код вставляйте, (не картинкой!)
если помогло нажмите: Спасибо!

mavrinsa

Нет у меня вообще ничего, справа внизу под окном Предпросмотр и отправить. Слева ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр. Все разобрался, без предпросмотра это невозможно было сделать
 А код следующий, если это что-то даст:
Процедура ОбработкаПроведения(Отказ, Режим)
   //{{__КОНСТРУКТОР_ДВИЖЕНИЙ_РЕГИСТРОВ
   // Данный фрагмент построен конструктором.
   // При повторном использовании конструктора, внесенные вручную изменения будут утеряны!!!

   // регистр СостояниеУстройств
   Движения.СостояниеУстройств.Записывать = Истина;
   Движение = Движения.СостояниеУстройств.Добавить();
   Движение.Период = Дата;
   Движение.Устройство = Устройство;
   Движение.Состояние = Справочники.СостояниеУстройств.Списано;
   

antoneus

Если Списано - это не предопределенный элемент справочника, то такой код не взлетит, взлетит такой:

Движение.Состояние = Справочники.СостояниеУстройств.НайтиПоНаименованию("Списано");

mavrinsa

Цитата: antoneus от 16 мая 2022, 18:07Если Списано - это не предопределенный элемент справочника, то такой код не взлетит, взлетит такой:

Движение.Состояние = Справочники.СостояниеУстройств.НайтиПоНаименованию("Списано");
Прошу прощения, я только знакомлюсь с 1С. Что означает предопределенный? Насколько я понимаю, да, т.к. у меня в справочнике состояний прописан данный элемент. Это предопределенный?

mavrinsa

Цитата: antoneus от 16 мая 2022, 18:07Если Списано - это не предопределенный элемент справочника, то такой код не взлетит, взлетит такой:

Движение.Состояние = Справочники.СостояниеУстройств.НайтиПоНаименованию("Списано");
Спасибо, помогло! Как здесь поставить плюс в репу?

mavrinsa


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск