Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 03:25

СКД - как организовать вывод отчета нетиповой формы

Автор KSegrey, 22 янв 2022, 20:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

KSegrey

Добрый день

1С:Предприятие 8.3.18.1208
Управляемые формы


Столкнулся с необычной задачей оформления отчета в СКД.
есть непонимание вопроса - как это можно сделать и можно ли вообще такое сделать?

Под группировкой Номенклатура надо вывести 3 таблицы данных:
-Продажи за период1
-Продажи за период2
-История цен товара (последние 5 цен)

Причем, кол-во строк в этих таблицах будет различным.
Для наглядного представления - вот такой скрин

Scr.png

Подскажите пож-та какие есть возможные варианты "организовать" вывод такого отчета в СКД?

Спасибо

LexaK

KSegrey, а почему именно в СКД? если что-то не можете построить в СКД, смело стройте с помощью макетов в обычном отчете!
Запросом(.ами) получаете данные, как нужно складываете/обрабатываете и нужные группы данных выводите в свои таблицы, в своем макете.
(для сведения: не все отчеты можно (или просто) построить/оформить с помощью СКД)
если помогло нажмите: Спасибо!

KSegrey

LexaK, как сделать программно мне понятно и даже есть похожий пример из моего опыта

но интересно реализовать такое оформление именно в СКД (и здесь вопрос-а возможно ли это в принципе? и я думаю что "да", т.к. понимаю что настолько "крут" СКД)
у меня в моей копилке "метод мат-лов" даже нашелся такой интересный пример

Создается 2 набора данных, и при выводе в строке группировки Ном-ра добавляется вычисляемое поле, представление которого заполняется как СоединитьСтроки(ТаблицаЗначений(...)),  где ТаблицаЗначений - это данные из связанного НаборДанных2
По задумке - это будет "встроенная" в ячейку ТаблицаДанных. В принципе - это уже выглядит как нужное мне решение,
но в такой решении есть один минус - добраться до самой строки такой Таблицы (например для расшифровки) скорее всего будет не возможно.

LexaK

KSegrey, ну как вариант, в СКД можно использовать Вложенные схемы (классная вещь - СКД в СКД), это как отдельные таблицы, в рамках вашего отчета.
всегда приходится искать компромисс между оптимальностью и вычурностью...   
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги: скд 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск