Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 мая 2024, 22:33

Синхронизация типовых конфигураций.

Автор Denis1010, 10 янв 2022, 13:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Denis1010

Добрый день, хочу произвести синхронизацию 1C ЗУП Редакция 3.0 с 1C ERP Управление предприятием 2.
Синхронизирую файловые варианты, чтоб отточить этот навык и затем уже выполнять на рабочей. Синхронизацию пытаюсь выполнить через встроенную функцию "Синхронизация данных".
Проблема заключается в следующем: Начал синхронизировать, настроил параметры подключения, но на этапе "Настроить правила отправки и получения данных" при настройке и записи настроек, ничего не происходит

На скрине ниже видны настройки которые я пытаюсь настроить:


После записи, настройки должны сохранится и должна поставится галочка что этот пункт пройден, также 3 пункт должен стать доступным. Но ничего не происходит, притом какие бы я настройки не выбирал.


Пробовал синхронизировать из самой ERP с ЗУП, там всё отлично, но именно с ЗУП'а не хочет. В чём может быть проблема? Заранее спасибо каждому кто поможет)

Поиск родных


Denis1010

Геннадий ОбьГЭС, Здравствуйте, если Вы про версию платформы и конфигурации, то вот:

Технологическая платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.20.1613)
Версия конфигурации 1С:ERP Управление предприятием 2 для Беларуси (2.4.11.136)
Версия конфигурации 1С:ЗУП 3.0.21.228

Поиск родных

Ой, отзываю вопрос
Посмотрел скрин

Цитата: Denis1010 от 11 янв 2022, 09:04Версия конфигурации 1С:ЗУП 3.0.21.228
Зарплата и Управление Персоналом для Беларуси, редакция 3 ?

Или Вы синхронизируете конфигурации для разных стран ?

Denis1010

Геннадий ОбьГЭС, Да, для Беларуси, редакция 3.0.

Поиск родных

А начальное заполнения ЗУП сделаны?

Созданы соответствия выгружаемых и
загружаемых подразделений?

А, как Вы определяете, что у Вас не работает синхронизация? У Вас выбраны ВЕЗДЕ "Не Отправлять" в ЗУП , как для "Режим выгрузки документов", так и для "Режим выгрузки справочников"
Что, в соответствии с описаниями настроек синхронизации, "В этом режиме изменения объектов не регистрируются автоматически (через подписки на события) и не выгружаются, даже если регистрация изменений была произведена вручную пользователем"

Denis1010

Геннадий ОбьГЭС, Какие бы я настройки не ставил, "Отправлять только используемую в документах" или "Отправлять всю", оно ничего не даёт при записи, пункт также остаётся не законченным

Denis1010

Denis1010, пересмотрел уже не одно видео, у всех после настройки и записи пункт завершается (ставится галочка с левой стороны, якобы пункт завершён, затем 3 пункт становится доступным) . В моём же случае, какие бы я настройки в данном пункте не поставил, при записи попросту ничего не происходит, в правом углу появляется уведомление об изменении и на этом всё. Пробовал выполнить такие же действия в 1C ERP, там при настройке и записи всё срабатывает, тут же нет. Вот и не могу разобраться в чём косяк)

Поиск родных

Ну у меня нет инструкций для конфигураций Беларуси, но я бы прошелся по инструкциям , в переводе на российские:

https://its.1c.ru/db/metod81#content:5704:hdoc
Совместное использование конфигураций
1С:ERP Управление предприятием 2 и Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5

особенно в части

Требования по предварительному заполнению данных
Перед началом настройки синхронизации данных необходимо произвести следующие предварительные действия в УП/КА и ЗУП.
  • В ЗУП и УП/КА должна быть введена информация о тех организациях, по которым необходимо синхронизировать данные. В том числе должны быть заполнены настройки учетной политики. Валюты управленческого и регламентированного учета в обеих конфигурациях должны совпадать.
  • В ЗУП должна быть правильно заполнена информация о структуре предприятия и связи подразделений структуры предприятия с подразделениями организаций. См. по ссылке.
  • В ЗУП должна быть правильно заполнена информация о способах отражения заработной платы в учете с обязательным заполнением в зависимости от счета учета расходов аналитики статей затрат, расходов будущих периодов или прочих доходов и расходов. См. по ссылке.
  • В УП/КА должны быть заполнены настройки отражения документов в регламентированном учете для расходов в разрезе статей расходов.

Denis1010

Геннадий ОбьГЭС, Спасибо, ознакомлюсь с информацией

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск