Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 13:31

Одновременная работа 32 и 64 битных версий платформы через веб и rdp.

Автор yma42, 08 янв 2022, 09:55

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

yma42

Добрый день. Есть опубликованные базы(1С Бухгалтерия 3.0) веб-сервера IIS.  Платформа 32 бит. Клиенты через тонкий тоже 32, так как торговое оборудование поддерживает только 32. Несколько бухов работает через rdp. После того, как один бух начал с бешенной скоростью забивать доки(копирование и т.д), база начала вываливаться, а потом вылезло сообщение "Неспецифицированная ошибка работы с ресурсом Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/logForm: Недостаточно свободной памяти для выполнения операции". У остальных такой проблемы нет. Я так понял это ограничение платформы. Если я поставлю Специально для нее 64 бита, то проблем не будет при одновременной работе двух разрядностей? Сервер-Microsoft Windows Server 2016 Standard x64, 32гб памяти Спасибо.

Каримдат

С одной базой можно работать только на одной битности платформы.
Если переходить на 64, то у всех.

BuhRust

Цитата: yma42 от 08 янв 2022, 09:55Если я поставлю Специально для нее 64 бита, то проблем не будет при одновременной работе двух разрядностей?

В теории можете поставить на клиенте параллельно и 32 и 64 версию платформы 1С одного и того же релиза, а в параметрах ИБ указывать, какую версию платформы необходимо использовать для реальной запуска.


Поиск родных

Цитата: Каримдат от 08 янв 2022, 10:12С одной базой можно работать только на одной битности платформы.
Если переходить на 64, то у всех.
Зачем же переходить - можно просто установить несколько , подсоединяясь к разным, как написал Бухраст

Поиск родных

У меня клиенты работают одновременно (с одного компа)  через веб-клиента с 1С:Розница (РТ) на 1С 8.3.16 и БП 3.0 1С 8.3.20.1674

БП обновили до последней актуальной, а РТ оставили полуторогодовалой свежести, чтоб не париться

Поиск родных

Цитата: yma42 от 08 янв 2022, 09:55Недостаточно свободной памяти для выполнения операции"
Мне всегда помогает системная утилита "Очистка диска"  и очистка кэша 1С,

хотя частенько советуют увеличить виртуальную память
https://forum-baza.ru/index.php?topic=34948.msg102213

«bcdedit /set increaseuserva 3072″, где 3072 — размер желаемой адресной памяти

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск