Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:15

Облако ЗКГУ. Наименование организации в печатной форме Т-5/Т-5а

Автор Шур Павел, 19 ноя 2021, 15:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Шур Павел

Добрый день, уважаемые пользователи! Помогите, пожалуйста с несколько нестандартной ситуацией))

Облако 1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1989)
ЗКГУ, редакция 3.1 (3.1.18.246)
Я понимаю, что с этим вопросом уже миллионы раз обращались, но у меня возник единичный случай, когда наименование не отображается только в форме Приказ о переводе (Т-5).
Прежде нигде оно не отображалось, и, по советам на просторах интернета, я заменил параметр в макете с <СсылкаНаОбъектОрганизацияНаименованиеПолное> на <РаботаОрганизацияНаименованиеПолное>. И все встало на свои места, кроме как в вышеуказанной форме.

То же самое и на нашей локальной платформе.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1363)
ЗКГУ, редакция 3.1 (3.1.18.46)
Тут я так же пробовал обходные варианты с флажком "Использовать несколько организаций" и с удалением строк из "Макеты компоновки данных", о чем так же упоминалось, в том числе в официальном ответе от 1С.

Поиск родных

Обновите конфигурацию перед тем как решать проблемы, которые могли уже быть давно исправлены обновлениями

Актуальная версия ЗКГУ 3.1.18.276 !

Шур Павел

Геннадий ОбьГЭС,
Ну, к обновлению конфигурации в облаке я доступа не имею, но я почитал логи об исправленных ошибках, версии разделяет всего два обновления, и ничего подобного там нет. И как я указал, во всех остальных случаях решилось изменением переменной. Может быть здесь нужно какое то отличное от прежних имя? Я просто не знаю как могут они называться  :mellow:

Поиск родных

Я насчитал более 10 пропущенных релизов обновлений
если с 3.1.18.46 до 3.1.18.276
(а лучше до 3.1.19.80 - не стал считать, не видя смысла, но явно не два пропущенных, а не менее десятка)

Неоднократно встречал , что обновления не делают, объясняя это тем, что владедец базы не предоставил обслуживающей организации административного доступа или не сделав на это заявки

Поиск родных

Цитата: Шур Павел от 19 ноя 2021, 16:46но я почитал логи об исправленных ошибках,
если читать логи, начиная с с 3.1.18.46 , то там есть описания таких исправленных ошибок, нескольких!


А для того , чтобы исправленные ошибки не повторялись после обновления, надо печатные формы, созданные до обновления конфигурации (и до исправленмя ошибок обновлениями)  , удалить и создать заново

Шур Павел

Геннадий ОбьГЭС,
Я имел в виду разницу между версиями облака и последней)
Но в любом случае, для примера, не могли бы Вы сказать, какой в соответствующей ячейке макета параметр стоит у вас?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск