Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 14:37

УСНО и Патент на одном складе

Автор dmmur, 08 окт 2021, 11:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dmmur

Здравствуйте.
Небольшой розничный магазин, с модулем обмена с сайтом на joomla каталога товаров. Используется 1С  Розница 2.3.

В прошлом году ввели обязательную маркировку обувных товаров, для организации возможности учета продаж маркированной продукции специалисты партнеры 1с создали номенклатурную группу Обувь и отдельный склад Обувной куда была перемещена обувная маркированная продукция. Таким образом маркированная продукция реализуется с обувного склада и к ней применяется УСНО, остальные товары реализуются с основного склада и к ним применяется Патентная система.

Планируем реализовать сайт на Битрикс, лицензия Малый бизнес 35900 р, нам подходит, но там ограничение 1 склад, редакция Бизнес 72900 р мультискладовая, уже избыточна по функционалу и финансово.

Вопрос: возможно ли реализовать учет, продажу маркированных товаров с применением УСНО и немаркированных товаров  с применением Патентной системы налогообложения используя один склад?

Спасибо за проявленное внимание и ответы!

Поиск родных

Можно, но у Вас же партнеры настраивают
Почему Вы на форуме спрашиваете?

dmmur

Геннадий ОбьГЭС,
 Вот я и думаю почему же они два склада сделали, это же усложняет поступление товаров, а тут еще этот Битрикс с одним складом, вроде понимаю, что можно одним складом обойтись, даже инструкции есть в интернете, но пока не пробовал - боязно на рабочей базе.
 А спросил здесь чтобы уверенность обрести, пользователей здесь много опытных, наверное кто-то сталкивался с таким вопросом.
 Партнеры разные бывают, помню, когда начинали 1С пользоваться, несмотря на поставленные задачи, партнеры не объяснили, как включить использование характеристик, но это давно было, перешли к другим, долго не обновлял 1С, а тут надо было на онлайн кассы переходить вот и сказали что обновить с розницы 2.0 на 2.2 невозможно, сказали, что базу надо вручную переделывать за огромные деньги, посмеялись надо мной, в итоге от безысходности взял и обновил сам  обновлениями в официального сайта (за несколько лет которые накопились) и все заработало, да еще несколько раз недочеты за ними доделывал, сейчас вот два склада сделали - наверно по другому не умеют, но на них завязано торговое оборудование, которое нуждается в обновлении и ремонте периодическом, а партнеры у нас в городе относительные монополисты, ну жизнь вот такая:)

Поиск родных

Я ответил про принципиальную (теоретическую ) возможность, но не в "1С:Розница 2.3"
(а, например, в УТ11)
Про "1С:Розница 2.3" я даже не задумывался, так как менять и топологию складов ( и , возможно, конфигурацию) для уже настроенной системы в работе вряд ли будет дешевле (или проще) покупки Битрикс "редакция Бизнес 72900 р мультискладовая"

      "что можно одним складом обойтись, даже инструкции есть в интернете, но пока не пробовал - боязно на рабочей базе"
Можно же на копии базы пробовать

Дайте ссылку, на то , что нашли в инете




DmitriyF


Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск