Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 окт 2024, 20:23

Бухгалтерия 1.6 Как загрузить справочники из Эксель ?

Автор Surano, 26 сен 2021, 22:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Surano

Добрый день ! Хотел узнать у профессионалов, есть ли возможность загрузить справочники в бухгалтерию 1.6 из Эксель, и если да, то как это можно сделать. Заранее огромное спасибо за информацию.

LexaK

попробуйте обработку
ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента.epf
(есть для обычных и упр. форм)
в обработке необходимо сделать определенные настройки, лучше попросить программиста,
затем можно пользоваться обычным пользователям
если помогло нажмите: Спасибо!

Kven

На сайте ИТС прочитала, что есть возможность настроить формулу по образцу сразу для всей колонки или строки, но не понимаю, как этой функцией воспользоваться. Кто использовал данную функцию подскажите, пожалуйста, как ее настроить на примере.

Выдержка из сайта ИТС
"Формулы по образцу
В прикладном решении можно записать группу аналогичных формул для показателей, относящихся к одной строке или колонке.

Чтобы записать группу аналогичных формул для показателей строки, нужно ввести формулу для строки в ячейке, содержащей название строки. В качестве операндов используются другие строки; формула редактируется аналогично формулам обычного показателя.

После записи формулы для строки будут автоматически сформированы формулы для всех показателей ячеек строки.

Аналогичным способом можно записать группу идентичных формул для всех ячеек колонки (например, если колонка отображает сумму показателей других колонок)."

alexandr_ll

Kven, В зависимости от того, что вы хотите рассчитывать, формулы будут разными. Пишите конкретнее.

Surano

LexaK, данная обработка почему то в бухгалтерии 1.6 даже не открывается. В более поздних версиях работает без проблем.

LexaK

Surano, тогда писать обработку загрузки самому. (или обратитесь во фриланс, там все сделают за вас)
если помогло нажмите: Спасибо!

Surano

LexaK, то есть технически обработку для данной версии написать можно ? Вот это именно то, что я хотел узнать. Огромное спасибо.

Surano

Ура, нашел. Обработка была для другой версии. Все заработало. Спасибо всем !!

Kven

alexandr_ll, например, я настраиваю операнды для управленческой отчетности по ОС. У меня есть колонки:
1. Стоимость ОС (=СНД01+СНК01.99)
2. Первоначальная стоимость ОС по сч. 01 (СНД01)
3. Обесценение ОС по сч 01 (СНК01.99)

Строки сформированы по группам ОС.

Мне нужно настроить операнд для всей колонки 1. Стоимость ОС = 2. Первоначальная стоимость ОС по сч. 01 + 3. Обесценение ОС по сч 01

Я так понимаю, что "формула по образцу" как раз и позволяет не вбивать типовую формулу для каждой строчки, а настроить сразу для всей колонки.

Написано, что нужно формулу вбить в заголовок колонки 1, а операнды настроить как по обычному показатель, ток за показатель будет вся колонка. Но колонки сами по себе не показатели и не выбираются.

Ну или я просто не так понимаю. Подскажите, плз. 

alexandr_ll

Kven, Для начала объясните, из какого файла и в какой объект программы вы хотите загружать данные? Что такое управленческий учет ОС? Регистр сведений, накопления, документ, справочник?

Теги: #операнды 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск