Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 00:29

Ошибки во внешних кода(ID)

Автор finwione, 30 июл 2021, 18:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

finwione

Всех категорически приветствую! Облазил множество ресурсов, но решение проблемы так и не смог найти. Столкнулся, вот, с чем: имеется магазин. Используем 1С Предприятие. Есть номенклатура, где в каждой единице указаны коды/ID/Внешние коды, которые вставляются на сайт и подтягивается наличие и количество. Проблема в том, что при верно заполненных кодах, бывает, количество не совпадает. По какой причине это может быть?

LexaK

Самое простое, выдаете задание программисту: Все исправить!
а он уже пусть сам проверяет остатки, порядок и регламент обновления данных на сайте и др.
если помогло нажмите: Спасибо!

finwione

LexaK, я, к сожалению, не руководитель, а сотрудник интернет-магазина. Информация до начальства доносилась не один раз, но, как я понял, ТП находится на аутсорсе и, видимо, платить за исправление ошибок не хотят. Вот, я и хочу попробовать самостоятельно исправить эту проблему, если это возможно. Тем более мне это просто интересно и для своего опыта тоже.

DmitriyF

Цитата: finwione от 02 авг 2021, 12:47LexaK, я, к сожалению, не руководитель, а сотрудник интернет-магазина. Информация до начальства доносилась не один раз, но, как я понял, ТП находится на аутсорсе и, видимо, платить за исправление ошибок не хотят. Вот, я и хочу попробовать самостоятельно исправить эту проблему, если это возможно. Тем более мне это просто интересно и для своего опыта тоже.
Подумай, надо ли оно тебе. Как известно инициатива е.... инициатора)))) Пока руководство все устраивает, очень тяжело это победить.

finwione

DmitriyF, да, согласен=) Да, и мне абсолютно всё-равно хочет или не хочет руководство. Суть заключается в том, что хочу разобраться я. Есть определенный энтузиазм. Не могу понять на чьей вообще стороне проблема. Как я понял после первого ответа - на стороне разработчиков. Придется, возможно, чего-то изучить, что бы понять. Я не против. Мне интересно. Тогда стоит вопрос - куда лезть? Даже еще проще - по каким ключевым словам или тегам искать решение моей проблемы?

alexandr_ll

Цитата: finwione от 30 июл 2021, 18:06Всех категорически приветствую! Облазил множество ресурсов, но решение проблемы так и не смог найти. Столкнулся, вот, с чем: имеется магазин. Используем 1С Предприятие. Есть номенклатура, где в каждой единице указаны коды/ID/Внешние коды, которые вставляются на сайт и подтягивается наличие и количество. Проблема в том, что при верно заполненных кодах, бывает, количество не совпадает. По какой причине это может быть?
Не совпадает количество где и с чем. Какой механизм и формат выгрузки данных? Какая база 1с Предприятие и ее релиз? Чем отличаются количество и наличие?

finwione

alexandr_ll, я захожу в 1с в номенклатуру, выбираю изделие и на вкладе "Основное" показывается количество товара.
Далее я открываю вкладку "Характеристики", там находится, так называемый, Внешний код для сайта или ID, который я копирую и вставляю в карточку товара на сайте через админку Битрикс. И выходит, что некорректно отображается количество. На вкладе "Основное" в 1С оно может быть положительное, а на сайт подтягивается, что его нет или же наоборот даже.

В шапке 1С написано: Управление нашей фирмой/редакция 1.6. 1С:Предприятие.
Количество и наличие ничем не отличается. Когда количество становится равно 0, вещь становится недоступна для заказа.
Пример кода: f3f8b271-8328-4654-a24b-44ea9725a92e#c499cb2b-c72e-11ea-a0bc-b42e99bbcf53
Такой код копируем из 1С: Предприятия и вставляем в карточку товара на сайте.

P.S. Вообще, я так полагаю, что в этом коде зашито либо количество либо ссылка на количество, указанное в 1С и оно неверно подтягивается на некоторые позиции. Может быть сами позиции как-то некорректно заводили в 1С, из-за чего иногда встречаются такие ошибки?

alexandr_ll

finwione, По-видимому, данная последовательность символов должна меняться при изменении остатков. Можно найти, какая группа меняется. В конфигураторе найти процедуру, которая изменяет последовательность символов по определенному алгоритму. Если конфигурация на поддержке, это может быть расширение или внешняя обработка, иначе внесены изменения в код основной конфигурации. Все поиски делайте в копии рабочей базы.

finwione

alexandr_ll, Коды точно всегда постоянные, не меняются от изменения остатков, но общий смысл я всё же понял, что существует конфигуратор, в котором можно покопаться...

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск