Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 07:51

Автозаполнение полей на форме элементов.

Автор Denis1010, 07 июл 2021, 20:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Denis1010

Здравствуйте, помогите решить задачу. Заранее спасибо)

У меня имеется 2 справочника: Склад и Магазин. В справочниках имеется по 2 реквизита. В справочнике Склад , следующие реквизиты: Артикул и НаименованиеДляМагазина. Справочник Магазин имеет в себе реквизиты: АртикулМагазин и НаименованиеМагазин. Оба справочника имеют форму элементов. Реквизит справочника Магазин под именем АртикулМагазина ссылается на справочник Склад.
Задача следующая: Справочник Склад хранит в себе реквизиты Артикул и НаименованияДляМагазина, в них записана нужная информация, мне нужно чтоб когда пользователь заходил на форму элементов справочника Магазин, и выбирал данные из поле-выбора реквизита АртикулМагазин (по данным из первого справочника реквизита Артикул) в поле реквизита НаименованиеМагазина происходило автозаполнение (по данным первого справочника, реквизита НаименованияДляМагазина.

На версии 8.3 я могу это сделать самостоятельно, но СЕЙЧАС я работаю с версией 1C 8.0.15. Пытался сделать через запрос, но так и не понял как правильно с циклом обращаться и вывести это в поле формы.
Ниже скрины моего кода и формы элемента
Больше спасибо каждому кто поможет!)
За качество картинок извиняюсь, сделать снимок экрана не мог(

Ивашка

ЭлементыФормы.НаименованиеМагазина = Результат.НаименованиеДляМагазинаи да еще Не Пока Результат.Следующий(), а
Если Результат.Следующий()

Denis1010

Ивашка, Хорошо, как будет возможность, я проверю, спасибо)

Denis1010

После цикла же ничего не нужно писать дополнительного?

Ивашка

Цитата: Denis1010 от 07 июл 2021, 20:59После цикла же ничего не нужно писать дополнительного?
нет

Denis1010

Если это всё повторить, только на версии 8.3 , и вместо ЭлементыФормы, писать Объект. Это будет работать? Без кода на 8.3 я умею это делать, но теперь стало интересно, как такое и на 8.3 с помощью запроса провернуть)
И большое спасибо, за помощь)

Ивашка

Цитата: Denis1010 от 07 июл 2021, 21:12Если это всё повторить, только на версии 8.3 , и вместо ЭлементыФормы, писать Объект. Это будет работать? Без кода на 8.3 я умею это делать, но теперь стало интересно, как такое и на 8.3 с помощью запроса провернуть)
И большое спасибо, за помощь)
да, будет работать

Denis1010

Получился вот такой вот код. Ошибок не выдаёт, но и поле не заполняет, будто условие не выполняется

Ивашка

Цитата: Denis1010 от 07 июл 2021, 21:17Получился вот такой вот код. Ошибок не выдаёт, но и поле не заполняет, будто условие не выполняется
поставь точку останова и проверь отладчиком, что у тебя в ВыборкеДетальныеЗаписи, что то мне подсказывает что поле по другому называется не наименование магазина, и еще, когда ты параметр устанавливает, артикул, то значение, должно быть у артикула стоять, а не наименование магазина

Denis1010

Если не сложно и есть возможность посмотреть самому, могу выгрузить базу и сбросить. Поля вроде правильно называются, проверил. А в Параметрах, если Артикул ставить, он выдаёт ошибку "Поле объекта не найдено"

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск