Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 сен 2024, 06:21

Администрирование сервера 1с

Автор ef0din, 01 июл 2021, 13:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ef0din

Добрый день! Создаю центральный сервер 1с в консоли "Администрирование серверов". Выдает, мол, версия не та. При этом, в шапке 8.3, сервер тоже 8.3, а выдает на скрине 8.2, который вроде не при чем должен быть. Платформа 8.2 на серваке, на котором подключаю стоит, но вроде запускается "администрирование серверов 8.3". Хотя платформа 8.2 ставилась позже. Может ли быть что-то связанное с этим, какие-то "скрытые" нюансы?

Сразу еще кое-что уточню. При добавлении имя сервера ставлю такое же, как в настройках подключения базы в окне выбора баз 1с, но без порта. Порт оставляю стандартный (1541). Если не путаю, подключение по такому алгоритму давало всегда плоды. Но я тут напутать легко могу, и верно ли я понимаю, что настройки могут быть и другие(например, имя сервера из настроек подключения базы с портом, либо вместо доменного - IP адрес) ?

Спасибо!

ef0din

Попробовал сразу по IP - результат тот же. С портом - хост неизвестен. И да, забыл скрин приложить.

Консоль серверов.jpg

Поиск родных

Все версии продуктов 1С имеют 4 числа , разделенных 3мя точками, а не два

DmitriyF

Цитата: ef0din от 01 июл 2021, 13:06Попробовал сразу по IP - результат тот же. С портом - хост неизвестен. И да, забыл скрин приложить.

Консоль серверов.jpg
Вы скорее всего запускаете консоль не той версии. Во первых нужно зарегить компоненту из платформы 8.2, во вторых попробовать запустить именно 8.2 консоль.

ef0din

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 01 июл 2021, 15:48Все версии продуктов 1С имеют 4 числа , разделенных 3мя точками, а не два

В скрине же версии платформы есть.
8.3.17.1989
8.2.19.130


ef0din

Цитата: DmitriyF от 01 июл 2021, 18:03
Цитата: ef0din от 01 июл 2021, 13:06Попробовал сразу по IP - результат тот же. С портом - хост неизвестен. И да, забыл скрин приложить.

Консоль серверов.jpg
Вы скорее всего запускаете консоль не той версии. Во первых нужно зарегить компоненту из платформы 8.2, во вторых попробовать запустить именно 8.2 консоль.

Мне 8.3 нужна в первую очередь. Мысль я понял, но дело в том, что администрирование 8.2 даже не установлено, судя по данным меню пуск, которые в скрине выложу сейчас.
Дело в том, что изначально была ошибка MCC, писал админам заявку на регистрацию, они регистрировали. По крайней мере, утверждают, что регистрировали именно нужную мне 8.3

Возможно стоит подождать перезагрузки сервера после перерегистрации, или это не имеет значения?

ef0din


DmitriyF

ef0din, так точно имя сервера и порт правильно указан? На разных компах установлены службы сервера или на одном?

ef0din

Цитата: DmitriyF от 02 июл 2021, 13:18ef0din, так точно имя сервера и порт правильно указан? На разных компах установлены службы сервера или на одном?

Да. Как оказалось, все же порт должен был быть другой. Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск