Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 04:35

Ошибка при сохранении файла Excel из регламентного задания

Автор leklerk85, 14 июн 2021, 20:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

leklerk85

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно решить проблему. В регл. задании формируется файл Excel и записывается, но при записи ошибка "Ошибка при вызове метода контекста (SaveAs): Произошла исключительная ситуация (Microsoft Excel): Метод SaveAs из класса Workbook завершен неверно". В файле Excel 2 листа, в каждом из которых в среднем около 50-60 тысяч строк.

antoneus

Решить проблему можно отказом от OLE и формированием и сохранением файла средствами 1С.

leklerk85

Вы имеете в виду сформировать через табличный документ и записать через ТабДок.Записать(ПутьКФайлу, ТипФайлаТабличногоДокумента.XLSX)? Сегодня попробовал, всё равно ошибка "Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Ошибка доступа к файлу '\\мой_путь\мой_ файл.xlsx'". Папка "мой_путь" на момент записи файла была создана.

ef0din

Цитата: leklerk85 от 16 июн 2021, 08:08
Вы имеете в виду сформировать через табличный документ и записать через ТабДок.Записать(ПутьКФайлу, ТипФайлаТабличногоДокумента.XLSX)? Сегодня попробовал, всё равно ошибка "Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Ошибка доступа к файлу '\\мой_путь\мой_ файл.xlsx'". Папка "мой_путь" на момент записи файла была создана.

а на сервере доступна эта созданная папка?

leklerk85

На другом форуме подсказали - на папку, куда сохраняется Эксель, надо дать права пользователю, под которым выполняется регл. задание (USR1CV8). Скорее всего, из-за этого ошибка.

leklerk85

Цитата: leklerk85 от 16 июн 2021, 12:56
На другом форуме подсказали - на папку, куда сохраняется Эксель, надо дать права пользователю, под которым выполняется регл. задание (USR1CV8). Скорее всего, из-за этого ошибка.

Да, причина была именно в этом - всё заработало сегодня, когда дали права на папку!

Теги: excel 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск