Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 23:14

Вывод числовых данных из справочника, в табличную часть документа

Автор Денис Иванчук, 12 мая 2021, 11:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Денис Иванчук

Есть справочник "Список товаров", с реквизитами "Наименование" и "Количество". Документ "Приходная и расходная товаров", с табличной частью "Товары", строки: "Товар", "Стоимость товаров", "Стоимость с наценкой", "Количество" и "Сумма".
Задача состоит в том, чтобы "Количество" изменялось при выборе соответствующего товара в колонке "Товар", и устанавливалось правильное значение, как и в справочнике.
Мой код выглядит так, ошибок не выдаёт, но и ничего не происходит
&НаКлиенте
Процедура ТоварыКоличествоПриИзменении(Элемент)
   СтрокаТабличнойЧасти = Элементы.Товары.ТекущиеДанные;
   СтрокаТабличнойЧасти.Количество = ПолучитьРеквизит(СтрокаТабличнойЧасти.Товар);
КонецПроцедуры

&НаСервере
Функция ПолучитьРеквизит(Товар)
   Запрос = Новый Запрос;
   Запрос.Текст =
   "ВЫБРАТЬ
   |   Список_товаров.Количество
   |ИЗ
   |   Справочник.Список_товаров КАК Список_товаров
   |ГДЕ
   |   Список_товаров.Наименование = &Товар";
   Запрос.УстановитьПараметр("Товар",Товар);
   РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить().Выбрать();
   Пока РезультатЗапроса.Следующий() Цикл
      Возврат РезультатЗапроса.Количество;
   КонецЦикла;
КонецФункции

kah

Ну если я тебя правильно понял, то это можно сделать и без кода. Открываешь нужный документ и как на скриншоте справа раскрываешь объект, находишь нужный справочник раскрываешь его, ищешь реквизит "Количество" и перетаскиваешь влево, где твои другие столбцы, должно работать. В моем случае я перетащил реквизит "Тип"

Ивашка

поставь точку останова в запросе, и посмотри какое значение тебе возвратит результат запроса

Денис Иванчук

Цитата: kah от 12 мая 2021, 12:14
Ну если я тебя правильно понял, то это можно сделать и без кода. Открываешь нужный документ и как на скриншоте справа раскрываешь объект, находишь нужный справочник раскрываешь его, ищешь реквизит "Количество" и перетаскиваешь влево, где твои другие столбцы, должно работать. В моем случае я перетащил реквизит "Тип"
Самое интересное, что у меня изначально было в "Товар" привязано значение из справочника и когда я выбирал, в "Количество" ничего не менялось. Когда я поставил просто строка, и ввёл в ручную, всё заработало.

nvj84


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск