Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 11:16

Таможенная декларация на импорт

Автор ЛюбовьДмитрова, 23 апр 2021, 15:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ЛюбовьДмитрова

Добрый день!
У нас такая ситуация: купили нерастаможенный товар, сами его растаможили.
и сейчас я не знаю, каким образом отразить таможенные пошлины и таможенный НДС.
Таможенную декларацию на импорт сделать не дает. тк поступление товара я оформила документом "Поступление товаров и услуг" (не импорт).
Какими документами в нашем случае можно оформить таможенные расходы?

Поиск родных


ЛюбовьДмитрова

1С:ERP Управление предприятием 2 (2.5.6.137)
Добавлено: 23 апр 2021, 16:27


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 23 апр 2021, 15:56
Конфигурацию озвучьте
1С:ERP Управление предприятием 2 (2.5.6.137)

Поиск родных

В 1C:ERP оформление поступления импортных товаров производится с помощью документа Поступление товаров и услуг с операцией Импорт (Закупка по импорту).

Операция доступна в случае включения в настройках Администрирование – Закупки опции Импортные закупки.

Процесс регистрации нахождения товара на оформлении и выпуска его с таможни регистрируется документом Таможенная декларация по импорту, который может быть введен на основании Поступления товаров и услуг.

ЛюбовьДмитрова

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 24 апр 2021, 06:22
В 1C:ERP оформление поступления импортных товаров производится с помощью документа Поступление товаров и услуг с операцией Импорт (Закупка по импорту).

Операция доступна в случае включения в настройках Администрирование – Закупки опции Импортные закупки.

Процесс регистрации нахождения товара на оформлении и выпуска его с таможни регистрируется документом Таможенная декларация по импорту, который может быть введен на основании Поступления товаров и услуг.
мы купили товар у российской компании, просто не растаможенный. Получили с товаром счета-фактуры с НДС. Я не могу его оприходовать как импорт. Растаможкой занимались сами, декларации на товары оформлены на нашу организацию. Таможенную декларацию по импорту, оформленную в ручную, а не основании поступления товара, провести не дает. 

Теги: 1С ERP 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск