Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 22:14

Как отразить расход на доставку товара с привязкой к заказу?

Автор Beada, 09 апр 2021, 19:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Beada

Добрый день!
1С 8.3.11.3034, УТ 11.4.2.132. Я приняла заказ от клиента на сумму 1000 рублей. Стоимость доставки 180 рублей Почтой. С клиента взяла 200 рублей. Вбиваю в Заказ клиента товары, в т.ч. и доставку. Делаю Поступление безналичных ДС в размере 1200 рублей. Упаковываю товар в посылку, иду на Почту отправлять. На Почте плачу наличными за доставку 180 рублей. Как мне в программе отразить этот расход с привязкой к заказу? Я нашла только в Журнале платежей "Создать расходный кассовый ордер" или "Создать платёжное поручение исходящее". Но там нет привязки к заказу, только в комментарии можно указать. Есть ли где-то такое, где можно провести операцию по оплате доставки с привязкой к заказу?

Поиск родных


Вы забыли написать - кто же Вы в этой цепочке?
Транспортная компания? Курьерская служба по доставке? Продавец?

Физлицо ? Юрлицо?
На какой СНО?
Применяете онлайн кассу?

Beada

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 10 апр 2021, 11:18

Вы забыли написать - кто же Вы в этой цепочке?
Транспортная компания? Курьерская служба по доставке? Продавец?

Физлицо ? Юрлицо?
На какой СНО?
Применяете онлайн кассу?
Вроде, из текста понятно, что я - продавец. Я же написала, что Я приняла заказ от клиента. Я - физ.лицо. У меня всё проще, я - самозанятая. Веду для себя учёт в программе.

DmitriyF

Цитата: Beada от 10 апр 2021, 13:30
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 10 апр 2021, 11:18

Вы забыли написать - кто же Вы в этой цепочке?
Транспортная компания? Курьерская служба по доставке? Продавец?

Физлицо ? Юрлицо?
На какой СНО?
Применяете онлайн кассу?
Вроде, из текста понятно, что я - продавец. Я же написала, что Я приняла заказ от клиента. Я - физ.лицо. У меня всё проще, я - самозанятая. Веду для себя учёт в программе.
Если вы продали товар за 1200 то по идее стоимость доставки в его цене и мне кажется более правильно расходы по доставке отнести на финансовый результат и отгрузка не имеет значения. Опять же можно настроить статью расходов и в ней указать на какой именно заказ или реализацию.

Поиск родных

Из текста Вашего сообщения - непонятно!
Продавец чего? Кому? В каком контексте?
И много чего осталось за кадром - оформляете ли Вы таможенные документы?

УТ11 предназначена для учета в оптовой торговле
Для разничных продаж 1С:Розница
Есть области торговли, которые не подпадают ни под то, ни под другое:
- торговля ценными (банковскими, финансовыми) бумагами (активами, пассивами)
- (пере)продажи между частными лицами
- много чего

Цитата: Beada от 10 апр 2021, 13:30
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 10 апр 2021, 11:18

Вы забыли написать - кто же Вы в этой цепочке?
Транспортная компания? Курьерская служба по доставке? Продавец?

Физлицо ? Юрлицо?
На какой СНО?
Применяете онлайн кассу?
Вроде, из текста понятно, что я - продавец. Я же написала, что Я приняла заказ от клиента. Я - физ.лицо. У меня всё проще, я - самозанятая. Веду для себя учёт в программе.
Добавлено: 14 апр 2021, 05:18


Для учёта ДС частных лиц предназначены 1С:Деньги
Для учёта в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ И ЖСК"1C: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ И ЖСК"
А также имеются другие конфигурации для других областей

Beada

.
Добавлено: 15 апр 2021, 10:24


Цитата: DmitriyF от 10 апр 2021, 21:32можно настроить статью расходов и в ней указать на какой именно заказ или реализацию.
Можно поподробнее с этого места?

Поиск родных

Цитата: Beada от 15 апр 2021, 10:23
Можно поподробнее с этого места?
Это же просьба занустить поисковик

Учет дополнительных расходов, включающихся в себестоимость товара в Управлении торговлей ред. 11
http://www.laerta.ru/blog/post.php?id=82


Коммерческие расходы в УТ 11
https://coderstar.ru/kurs-ut11/kommercheskie-rashody

Как учесть дополнительные расходы при отгрузке товаров?

Дата публикации 28.05.2020

Использован релиз 11.4.11

В прикладных решениях можно учитывать дополнительные расходы, которые возникают не только при поступлении, но и при отгрузке товаров.

Для учета этих дополнительных расходов в список статей расходов вводится информация о статье расходов, в которой указывается аналитика Заказ/реализация или Сделка.




Сами расходы оформляются платежным документом с видом операции Прочий расход и с указанием соответствующей статьи расходов и аналитики расходов. В качестве аналитики расхода можно указать конкретную сделку, заказ клиента или документ реализации, если реализация оформляется без заказа.

Если на предприятии необходимо вести дополнительную классификацию коммерческих расходов, то можно использовать статью расходов с аналитикой Прочие расходы.




В качестве аналитики можно использовать данные справочника Прочие расходы (раздел Финансовый результат и контроллинг).



При выдаче денежных средств можно использовать аналитику прочих расходов.


Beada

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 24 апр 2021, 04:47
Цитата: Beada от 15 апр 2021, 10:23
Можно поподробнее с этого места?

Учет дополнительных расходов, включающихся в себестоимость товара в Управлении торговлей ред. 11
http://www.laerta.ru/blog/post.php?id=82


Это статья 10-летней давности. Такой версией уже давно никто не пользуется.
Добавлено: 24 апр 2021, 18:17


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 24 апр 2021, 04:47
Цитата: Beada от 15 апр 2021, 10:23
Можно поподробнее с этого места?
Это же просьба занустить поисковик

Учет дополнительных расходов, включающихся в себестоимость товара в Управлении торговлей ред. 11
http://www.laerta.ru/blog/post.php?id=82


Коммерческие расходы в УТ 11
https://coderstar.ru/kurs-ut11/kommercheskie-rashody

Как учесть дополнительные расходы при отгрузке товаров?

Дата публикации 28.05.2020

Использован релиз 11.4.11

В прикладных решениях можно учитывать дополнительные расходы, которые возникают не только при поступлении, но и при отгрузке товаров.

Для учета этих дополнительных расходов в список статей расходов вводится информация о статье расходов, в которой указывается аналитика Заказ/реализация или Сделка.




Сами расходы оформляются платежным документом с видом операции Прочий расход и с указанием соответствующей статьи расходов и аналитики расходов. В качестве аналитики расхода можно указать конкретную сделку, заказ клиента или документ реализации, если реализация оформляется без заказа.

Если на предприятии необходимо вести дополнительную классификацию коммерческих расходов, то можно использовать статью расходов с аналитикой Прочие расходы.




В качестве аналитики можно использовать данные справочника Прочие расходы (раздел Финансовый результат и контроллинг).



При выдаче денежных средств можно использовать аналитику прочих расходов.



Спасибо. Вроде получается, хотя пока глубоко не вникла. Первый человек на нескольких форумах, который правильно подсказал. Успехов!

Поиск родных

Суть , смыл и логика co временем не изменилась!
А, зачем спрашивать, если Вам ответ не нужен
Вобщем, это и сразу было понятно, когда спрашивают то, что быстрее поиском найти, чем написать вопрос?

Кстати, статью скопировал, а ссылку попустил:
https://its.1c.ru/db/utovio/content/163/hdoc


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 24 апр 2021, 04:47
Как учесть дополнительные расходы при отгрузке товаров?

Дата публикации 28.05.2020


Использован релиз 11.4.11[/size]

Beada

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 25 апр 2021, 07:31
Суть , смыл и логика co временем не изменилась!
А, зачем спрашивать, если Вам ответ не нужен
Вобщем, это и сразу было понятно, когда спрашивают то, что быстрее поиском найти, чем написать вопрос?

Кстати, статью скопировал, а ссылку попустил:
https://its.1c.ru/db/utovio/content/163/hdoc


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 24 апр 2021, 04:47
Как учесть дополнительные расходы при отгрузке товаров?

Дата публикации 28.05.2020


Использован релиз 11.4.11[/size]

Поиском искала, не нашла. С чего вы взяли, что мне ответ не нужен? Вчера по вашим материалам сидела разбиралась. Вы прям как-то в штыки настроены....

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск