Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 20:02

Создание Отчета и ошибки

Автор DeyDi, 31 янв 2021, 07:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DeyDi

Доброй ночи Форумчане!
В Вашем полку прибыло еще одним Балбесом - это Я))):btbzdb:

Необходимо сделать реестр путевых листов.
Создал отчет. В СКД выбрал данные. Рисунок 1
Выбрал и настроил поля. Рисунок 2
Запускаю 1С. Делаю сформировать отчет... и ничего не происходит. 1С просто висит. Рисунко 3.
Если выделенную таблицу на рисунке 1 исключить из запроса, то проблема исчезает (Таблицы запроса одинаковые). В чем может быть проблема?

В режиме отладки вылезли ошибки на последнем рисунке показана. Подскажите, что я не так делаю. Базу дали потренироваться.

antoneus

А на вкладке "Связи" что? Или тупо таблицы соединяются "все со всеми"? Если в таблице сто записей - в итоге выведется десять тысяч строк.

В ошибке вроде все по-русски написано - если параметр сеанса не установить, получить его будет проблематично.

DeyDi

Цитата: antoneus от 31 янв 2021, 13:30
А на вкладке "Связи" что? Или тупо таблицы соединяются "все со всеми"? Если в таблице сто записей - в итоге выведется десять тысяч строк.

В ошибке вроде все по-русски написано - если параметр сеанса не установить, получить его будет проблематично.

На вкладке связи - пусто.
Подскажите каким образом и где установить параметр сеанса?

ls600

Изначально запрос создан не правильно.
Для общего понимания нужно прочитать литературу, а точнее "1С Предприятие 8.3 Язык запросов(Хрусталева Е. Ю)" полезная вещь.
Тогда все вопросы исчезнут.

DeyDi

Цитата: ls600 от 01 фев 2021, 07:14
Изначально запрос создан не правильно.
Для общего понимания нужно прочитать литературу, а точнее "1С Предприятие 8.3 Язык запросов(Хрусталева Е. Ю)" полезная вещь.
Тогда все вопросы исчезнут.

Спасибо за ответ.

LexaK

как вариант, попробуйте
ваша картинка №1
уберите оттуда таблицу уатПутевойЛист111
из нее берется поле ВыработкаТС, которое уже есть в списке выбранных полей!
Зачем вам два одинаковых поля?
если помогло нажмите: Спасибо!

antoneus

Выбираете, как я понял, из таблицы документа и из таблицы ТЧ документа? Выбирайте сразу из таблицы ТЧ, там есть поле "Ссылка", откуда можно вытащить значения реквизитов шапки.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск