Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 08:39

Выбор по реквизиту справочника

Автор Anachronizm, 12 дек 2020, 11:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Anachronizm

Здравствуйте! У меня возникла проблема касательно выбора записи из справочника.

У меня есть справочник Фильмы, указаны: Наименование, Автор, Дата начала показа фильма. Есть справочник Сеансы, указаны: ссылка на справочник с фильмами и выборка фильма идёт по стандартному реквизиту Наименование то есть реквизит в справочнике Сеансы имеет тип данных СправочникСсылка.Фильмы. А второй реквизит - дата и время показа.

Я создал справочник Билеты, указываю количество билетов, цену, делаю выборку по названию фильма через тип СправочникСсылка.Фильмы, а вот как мне сделать выборку по дате и времени показа из того же справочника Сеансы?
P.s. в справочнике Сеансы записей даты и времени показа для одного фильма больше чем 1.

alexandr_ll

Цитата: Anachronizm от 12 дек 2020, 11:48
Здравствуйте! У меня возникла проблема касательно выбора записи из справочника.

У меня есть справочник Фильмы, указаны: Наименование, Автор, Дата начала показа фильма. Есть справочник Сеансы, указаны: ссылка на справочник с фильмами и выборка фильма идёт по стандартному реквизиту Наименование то есть реквизит в справочнике Сеансы имеет тип данных СправочникСсылка.Фильмы. А второй реквизит - дата и время показа.

Я создал справочник Билеты, указываю количество билетов, цену, делаю выборку по названию фильма через тип СправочникСсылка.Фильмы, а вот как мне сделать выборку по дате и времени показа из того же справочника Сеансы?
P.s. в справочнике Сеансы записей даты и времени показа для одного фильма больше чем 1.
Сеансы.Отбор.Реквизит2.Установить(Ссылка);
Смотри СП Прикладные объекты - Универсальные объекты - отбор

Anachronizm

ЦитироватьСеансы.Отбор.Реквизит2.Установить(Ссылка);
Смотри СП Прикладные объекты - Универсальные объекты - отбор

А можно это в режиме конфигуратора как-то реализовать?

Anachronizm

Цитата: Anachronizm от 13 дек 2020, 01:59
ЦитироватьСеансы.Отбор.Реквизит2.Установить(Ссылка);
Смотри СП Прикладные объекты - Универсальные объекты - отбор

А можно это в режиме конфигуратора как-то реализовать?

Проблема решена, можно использовать реквизиты справочника, на который ссылаешься, чтобы при выборе записи из справочника, остальные поля заполнялись автоматически, например, НазваниеФильма и ВремяПоказаФильма, а потом настроить отображение через ФормаСписка.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск