Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:39

Установка и настройка нового сервера 1С

Автор gribok, 23 окт 2020, 05:52

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

DmitriyF

Цитата: gribok от 02 ноя 2020, 06:43
В общем такой вопрос
По инструкции https://www.dmosk.ru/miniinstruktions.php?mini=1c-ubuntu#postgresql-10
Накотил УБУНТУ сервер 18.4
+
PostgreSQL 10 от 1С
+
1С сервер 8.3.16.1148
И даже все заработала и развернулась БД

Такой вопрос -  почему сервер не просит лицензий????
т.е. заваливается без проблем и работай.

Есть какой то лимит по врмени работы без серверного ключика или по кол-во сессий как то????
Да, действительно работает. 12 пользователей если память не изменяет вполне живут нормально без лицензии.

gribok

Цитата: DmitriyF от 02 ноя 2020, 09:18
Цитата: gribok от 02 ноя 2020, 06:43
В общем такой вопрос
По инструкции https://www.dmosk.ru/miniinstruktions.php?mini=1c-ubuntu#postgresql-10
Накотил УБУНТУ сервер 18.4
+
PostgreSQL 10 от 1С
+
1С сервер 8.3.16.1148
И даже все заработала и развернулась БД

Такой вопрос -  почему сервер не просит лицензий????
т.е. заваливается без проблем и работай.

Есть какой то лимит по врмени работы без серверного ключика или по кол-во сессий как то????
Да, действительно работает. 12 пользователей если память не изменяет вполне живут нормально без лицензии.
А вообще имеет ли смысл править postgresql.conf  или впринцепи можно оставить по умолчанию как есть???

DmitriyF

Цитата: gribok от 03 ноя 2020, 16:06
Цитата: DmitriyF от 02 ноя 2020, 09:18
Цитата: gribok от 02 ноя 2020, 06:43
В общем такой вопрос
По инструкции https://www.dmosk.ru/miniinstruktions.php?mini=1c-ubuntu#postgresql-10
Накотил УБУНТУ сервер 18.4
+
PostgreSQL 10 от 1С
+
1С сервер 8.3.16.1148
И даже все заработала и развернулась БД

Такой вопрос -  почему сервер не просит лицензий????
т.е. заваливается без проблем и работай.

Есть какой то лимит по врмени работы без серверного ключика или по кол-во сессий как то????
Да, действительно работает. 12 пользователей если память не изменяет вполне живут нормально без лицензии.
А вообще имеет ли смысл править postgresql.conf  или впринцепи можно оставить по умолчанию как есть???
Ни то что бы есть смысл, он катастрофически необходим

gribok

Цитата: DmitriyF от 03 ноя 2020, 19:35
Цитата: gribok от 03 ноя 2020, 16:06
Цитата: DmitriyF от 02 ноя 2020, 09:18
Цитата: gribok от 02 ноя 2020, 06:43
В общем такой вопрос
По инструкции https://www.dmosk.ru/miniinstruktions.php?mini=1c-ubuntu#postgresql-10
Накотил УБУНТУ сервер 18.4
+
PostgreSQL 10 от 1С
+
1С сервер 8.3.16.1148
И даже все заработала и развернулась БД

Такой вопрос -  почему сервер не просит лицензий????
т.е. заваливается без проблем и работай.

Есть какой то лимит по врмени работы без серверного ключика или по кол-во сессий как то????
Да, действительно работает. 12 пользователей если память не изменяет вполне живут нормально без лицензии.
А вообще имеет ли смысл править postgresql.conf  или впринцепи можно оставить по умолчанию как есть???
Ни то что бы есть смысл, он катастрофически необходим
я понимаю что он не обзодим т.к. без него ПОГРЕС просто не стартует)))
даже если там что то криво косо изменить -  тоже не старует
Я просто к чему -  я открыл конгиф существующего постгес -  он работает на конфе по умолчанию с 2011 года и впринцепи никаких проблем)))

DmitriyF

Цитата: gribok от 04 ноя 2020, 15:32
я понимаю что он не обзодим т.к. без него ПОГРЕС просто не стартует)))
даже если там что то криво косо изменить -  тоже не старует
Я просто к чему -  я открыл конгиф существующего постгес -  он работает на конфе по умолчанию с 2011 года и впринцепи никаких проблем)))
Ну значит работай так. Проблемы начнутся будешь тюнить.

gribok

Что то ничего не могу понять -  либо что то я не правильно сделал, либо не знаю.
Суть в том что имеется старый сервер и новый который я поднял.

Делаю следующие тесты.
Запускаю Тест Гилева
Новый сервер - Индекс 16
Старый сервер - индекс 11

Установка копии базы из DT файла
Новый сервер - 1час 15 мин
Старый сервер - 2 часа 25 мин

Выгрузка копии базы в DT файла
Новый сервер - 18мин
Старый сервер -25 мин

Отмена документов Закрытие месяца за 2019год (24 документа через групповую обработку спр.и документов)
Новый сервер - 8 часов 40 мин
Старый сервер -4 часа 45 мин


Проведение документов Закрытие месяца за 2019год (24 документа через групповую обработку спр.и документов)
Новый сервер - 3 часа 20мин
Старый сервер -20 мин

Т.е. старый сервер со старой платфорой, убунтой и постгре работает как бы быстрее чем новый с актуальными релизами?
Я что то не так делаю? или новая платформа работает значительно медленнее но стабильнее?

Могу выложить тюненый файл посгрес.сонфиг (но на стандартном результаты такие же)

P/S оба сервера на виртуалках

DmitriyF

Каждая новая платформа жрет больше ресурсов. Выполни vacuum full на базе, потом пробуй свои эксперименты. Но вполне возможно замедление, хотя уж очень разница подозрительная особенно на пакетных отменах. Так же возникает вопрос о настройках СУБД, ОС, какие ФС используются там и там.

gribok

Цитата: DmitriyF от 07 ноя 2020, 19:13
Каждая новая платформа жрет больше ресурсов. Выполни vacuum full на базе, потом пробуй свои эксперименты. Но вполне возможно замедление, хотя уж очень разница подозрительная особенно на пакетных отменах. Так же возникает вопрос о настройках СУБД, ОС, какие ФС используются там и там.
Вот и я о том -  очень разница прям разница))
Добавлено: 08 ноя 2020, 09:10


Может ли быть что новый релиз посгре и 1с сервера сам по себе так работает???
У нас сервер относительно не новый как бы, и возможно ли что новые релизы не могут корректно работать с таким железом на мах??
имеет ли смысл накотить более ранеи версии релизов??

Посоветуйте стабильный релиз 1С сервера и Постгрес?

DmitriyF

Цитата: gribok от 08 ноя 2020, 05:10
Цитата: DmitriyF от 07 ноя 2020, 19:13
Каждая новая платформа жрет больше ресурсов. Выполни vacuum full на базе, потом пробуй свои эксперименты. Но вполне возможно замедление, хотя уж очень разница подозрительная особенно на пакетных отменах. Так же возникает вопрос о настройках СУБД, ОС, какие ФС используются там и там.
Вот и я о том -  очень разница прям разница))
Добавлено: 08 ноя 2020, 09:10


Может ли быть что новый релиз посгре и 1с сервера сам по себе так работает???
У нас сервер относительно не новый как бы, и возможно ли что новые релизы не могут корректно работать с таким железом на мах??
имеет ли смысл накотить более ранеи версии релизов??

Посоветуйте стабильный релиз 1С сервера и Постгрес?
Поставь те релизы что и на старом. И сравнивай

gribok

Друзья -  подскажите
PostgreSQL 9.2.1-eter8debian  просто отжирает всю оперативную память. Каждую секунду отжирает и отжирает.
Из 40 гигов, свободных осталось 2.3 гига.
Как ограничить использование ОЗУ??
Что то не могу понять.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск