Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 05:40

Получить значение из табличной части справочника для заполнения реквизита документа

Автор AmAlAleksandr, 19 окт 2020, 23:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AmAlAleksandr

Здравствуйте! У меня есть справочник "Сотрудник" в нем есть табличная часть "Должность" (их может быть много в ходе карьерного роста) и есть документ "Занятие" (программа для учебного заведения) в этом документе есть реквизит "Преподаватель" который я хочу заполнять из справочника "Сотрудник", при этом в поле выбора мне необходимо увидеть только сотрудников с должностью "Преподаватель", такое вообще возможно или мне придется делать какие-то промежуточные документы или обработки?

alexandr_ll

Цитата: AmAlAleksandr от 19 окт 2020, 23:53
Здравствуйте! У меня есть справочник "Сотрудник" в нем есть табличная часть "Должность" (их может быть много в ходе карьерного роста) и есть документ "Занятие" (программа для учебного заведения) в этом документе есть реквизит "Преподаватель" который я хочу заполнять из справочника "Сотрудник", при этом в поле выбора мне необходимо увидеть только сотрудников с должностью "Преподаватель", такое вообще возможно или мне придется делать какие-то промежуточные документы или обработки?
Универсальный объект "Отбор" (смотри синтакс-помощник)
https://makrus.ru/chastye-voprosy-po-1s/kak-otkryt-formu-vybora-s-opredelennym-otborom-v-1s-82.html

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск