Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 13:27

Что выбрать для автоматизации?

Автор xanderptr, 19 окт 2020, 09:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

xanderptr

У клиента на складе ТиС 7.7 и в магазинах планшеты(Windows) с СБИС(без связи с складом). К ним же подключены кассы. Хотят склад перевести на УТ11. Вопрос : Что лучше поставить на планшеты с связью с базой на УТ? И возможно ли это в принципе?

Поиск родных

В принципем, всё это возможно, но лучше иметь одинаковую программу везде

А у Вас цель - автоматизация или компьютеризация?

DmitriyF

Цитата: xanderptr от 19 окт 2020, 09:17
У клиента на складе ТиС 7.7 и в магазинах планшеты(Windows) с СБИС(без связи с складом). К ним же подключены кассы. Хотят склад перевести на УТ11. Вопрос : Что лучше поставить на планшеты с связью с базой на УТ? И возможно ли это в принципе?
Если Вы УТ 11 опубликуете на веб сервере, то для работы с ней будет достаточно браузера. Вопрос у Вас конечно классно задан, без бутылки не разобраться :ooifh:

xanderptr

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 19 окт 2020, 11:00
В принципем, всё это возможно, но лучше иметь одинаковую программу везде

А у Вас цель - автоматизация или компьютеризация?
Планшеты клиент хотел бы оставить. )) Так что скорее автоматизация. Вот только ставить на планшет УТ 11... Можно конечно удаленка и подключение к серверу... Но если пропадет связь, работа встанет.
Добавлено: 19 окт 2020, 13:20


Цитата: DmitriyF от 19 окт 2020, 11:18
Если Вы УТ 11 опубликуете на веб сервере, то для работы с ней будет достаточно браузера. Вопрос у Вас конечно классно задан, без бутылки не разобраться :ooifh:
Браузер не вариант. Кассу вы через браузер как подрубите?  Да и что в вопросе было непонятно? Вроде все подробно. :D

DmitriyF

Цитата: xanderptr от 19 окт 2020, 13:18
Браузер не вариант. Кассу вы через браузер как подрубите?  Да и что в вопросе было непонятно? Вроде все подробно. :D
"Вопрос : Что лучше поставить на планшеты с связью с базой на УТ?" Конкретно вот это меня смутило. Не совсем понял. По поводу кассы через браузер, думаю это должно работать. Так же само настраиваете рабочее место как и в тонком клиенте.

Поиск родных

Цитата: xanderptr от 19 окт 2020, 13:18
Браузер не вариант. Кассу вы через браузер как подрубите?  Да и что в вопросе было непонятно? Вроде все подробно. :D

"Браузер" - это дополнение к серверу 1С или веб-серверу
Можно и без них

А для кассы может использоваться  что-угодно , даже телефон

Касса - это вообще устпойство, независимое и отдельное от серверов, браузеров и 1С
Хотя, и можно и всё вмесе постараться замазать

DmitriyF

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 19 окт 2020, 15:05
Цитата: xanderptr от 19 окт 2020, 13:18
Браузер не вариант. Кассу вы через браузер как подрубите?  Да и что в вопросе было непонятно? Вроде все подробно. :D

"Браузер" - это дополнение к серверу 1С или веб-серверу
Можно и без них

А для кассы может использоваться  что-угодно , даже телефон

Касса - это вообще устпойство, независимое и отдельное от серверов, браузеров и 1С
Хотя, и можно и всё вмесе постараться замазать
Скажи чего куришь, я то же такое куплю.

xanderptr

Вопрос вот в чем, клиент на данный момент работает в ТиС на сервере и на планшете(тупо бьют чеки причем без учета остатков в ПО) в магазинах. Связи нет. Ну если не считать телефон и потом ручной ввод.))) Жесть. Хотят это дело автоматизировать. С инетом проблема в магазинах. Вот и думаю что бы лучше сделать чтоб максимально облегчить и упростить им жизнь.

Поиск родных

Ну, ваще замотали!
Знаки препинания не ставить не хорошо!
Совсем Ничего не понять!
У кого с С чем именно нет связи?
Электричество не часто не дают иногда?

И, какая мб касса при этом?

И, почему , не делать гупповую выгрузку загрузку (продаж и поступлений) удаленно? периодически ?


xanderptr

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 20 окт 2020, 11:50
Ну, ваще замотали!
Знаки препинания не ставить не хорошо!
Совсем Ничего не понять!
У кого с С чем именно нет связи?
Электричество не часто не дают иногда?

И, какая мб касса при этом?

И, почему , не делать гупповую выгрузку загрузку (продаж и поступлений) удаленно? периодически ?

Отвечаю.
1. У кого с С чем именно нет связи?. - Ни у кого ни с кем. И связь это интернет, это не питание(электричество). Но далее даже расшифровал... С интернетом проблемы в магазинах.
2. И, какая мб касса при этом? - А вот такая на СБисе. Бьют чеки в стиле - Товар1 и Товар2 без учета остатков. Да, тоже удивился.
3. И, почему , не делать гупповую выгрузку загрузку (продаж и поступлений) удаленно? периодически ? - Вручную? Это автоматизация? Или чего то не понял я?
P.s. И это ко мне вопросы со знаками препинания? :bleh:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск