Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 01:40

Как в отчете задать цвет значений по условию?

Автор studentdanil, 10 июн 2020, 12:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

studentdanil

Создаю отчет и появилась задачка сделать так, чтобы у поля КоличествоОстаток и у созданного поля КоличествоРазница числа меняли цвет на красный и выделялись жирным стилем в том случае, если число это было меньше либо равно нулю. Кто-нибудь знает, как это реализовать, можете помочь?
Кстати, никто не знает, как сделать так, чтобы в пустых клетках были бы написаны нули?
Прикладываю скриншоты отчета и его конфигурации.

Вот текст запроса:

ВЫБРАТЬ
Материалы.Наименование КАК Наименование,
Материалы.ЕдИзм КАК ЕдИзм,
ЕСТЬNULL(ОстаткиМатериаловОстатки.КоличествоОстаток, 0) КАК КоличествоОстаток,
ЕСТЬNULL(ЗарезервированныеМатериалыОстатки.КоличествоОстаток,0) КАК КоличествоОстаток1
ИЗ
РегистрНакопления.ЗарезервированныеМатериалы.Остатки КАК ЗарезервированныеМатериалыОстатки
ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.Материалы КАК Материалы
ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ОстаткиМатериалов.Остатки КАК ОстаткиМатериаловОстатки
ПО (ОстаткиМатериаловОстатки.Наименование = Материалы.Ссылка)
ПО ЗарезервированныеМатериалыОстатки.Наименование = Материалы.Ссылка
ГДЕ
Материалы.ЭтоГруппа = "Нет"

alex0402

Цитата: studentdanil от 10 июн 2020, 12:59Кстати, никто не знает, как сделать так, чтобы в пустых клетках были бы написаны нули?

С помощью Формата .

Цитата: studentdanil от 10 июн 2020, 12:59КоличествоРазница числа меняли цвет на красный и выделялись жирным стилем в том случае,

без макетов можно сделать через условное оформление.
Спасибо за Сказать спасибо

studentdanil

Цитата: alex0402 от 10 июн 2020, 13:24
Цитата: studentdanil от 10 июн 2020, 12:59КоличествоРазница числа меняли цвет на красный и выделялись жирным стилем в том случае,

без макетов можно сделать через условное оформление.
Спасибо. А как быть с макетом? У меня поле <КоличествоРазница> было создано мною самостоятельно и я не могу выбрать это поле, в Условном оформлении его просто нет. Как для него добиться того же самого?

DmitriyF

Цитата: studentdanil от 10 июн 2020, 13:54
Цитата: alex0402 от 10 июн 2020, 13:24
Цитата: studentdanil от 10 июн 2020, 12:59КоличествоРазница числа меняли цвет на красный и выделялись жирным стилем в том случае,

без макетов можно сделать через условное оформление.
Спасибо. А как быть с макетом? У меня поле <КоличествоРазница> было создано мною самостоятельно и я не могу выбрать это поле, в Условном оформлении его просто нет. Как для него добиться того же самого?
Может КоличествоРазница сделать в вкладке вычисляемое поле?

studentdanil

Цитата: DmitriyF от 10 июн 2020, 14:53Может КоличествоРазница сделать в вкладке вычисляемое поле?
Да, теперь все получилось. Всем спасибо за помощь!

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск