Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 03:19

Запись логов

Автор skillful, 24 мая 2020, 18:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

skillful

Здравствуйте. В одной базе существует регламентное задание (загрузка номенклатуры из другой базы). Хочу сделать, что-то типа логов. Чтобы пользователь зашел посмотрел, когда и что выполнилось, загрузилось или были ошибки. Как и куда лучше записывать логи, чтобы пользователю удобно было отсортировать логи по дате и названию самих логов. Да и база, чтобы в размерах не росла. Пока мне на ум приходит только записывать это дело в регистр сведений. Но я не думаю, что будет удобно пользоваться фильтром и поиском в этом регистре. Что можете посоветовать?

LexaK

skillful,
ЦитироватьНо я не думаю, что будет удобно пользоваться фильтром и поиском в этом регистре.
Это вы его просто не умеете готовить! :befhbt:
просто создайте независимый регистр сведений (можно периодический, если у вас события идут не чаще 1 раза в сек).
в форме регистра уже есть секция отбора и при необходимости можно добавить свои
или еще как вариант, пишите в Лог файл (текстовый), удобно просматривать, использовать поиск F3,
к имени файла можно добавить Дату, тогда у вас логи будут по дням - очень удобно!
если помогло нажмите: Спасибо!

skillful

Цитата: LexaK от 25 мая 2020, 15:18
skillful,
ЦитироватьНо я не думаю, что будет удобно пользоваться фильтром и поиском в этом регистре.
Это вы его просто не умеете готовить! :befhbt:
просто создайте независимый регистр сведений (можно периодический, если у вас события идут не чаще 1 раза в сек).
в форме регистра уже есть секция отбора и при необходимости можно добавить свои
или еще как вариант, пишите в Лог файл (текстовый), удобно просматривать, использовать поиск F3,
к имени файла можно добавить Дату, тогда у вас логи будут по дням - очень удобно!
Спасибо большое. Сделаю регистром :ooifh:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск