Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:37

Переход на 1С сервер

Автор ronald, 19 мая 2020, 13:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

strelok_stv

Цитата: DmitriyF от 19 мая 2020, 16:57
Что может попадать в категорию такого функционала?
--Например прямой обмен между базами данных.

Может подскажите, где почитать про прямой обмен между базами данных?

DmitriyF

Цитата: strelok_stv от 20 мая 2020, 10:50
Цитата: DmitriyF от 19 мая 2020, 16:57
Что может попадать в категорию такого функционала?
--Например прямой обмен между базами данных.

Может подскажите, где почитать про прямой обмен между базами данных?

Читай про обмен данными между типовыми решениями 1с

BuhRust

Цитата: ronald от 19 мая 2020, 20:34
Цитата: BuhRust от 19 мая 2020, 18:16
Два сервера МИНИ в кластер не объединяются и максимальное возможное количество в 5 сеансов при покупке двух серверов не складывается
Но объединение и не является целью...

В теории наверное такое возможно, но при условии, что нет баз, в которых будет работать более 5 юзеров.
Честно говоря не было ни случая ни желания экспериментировать с миниверсией.

DmitriyF

Цитата: BuhRust от 20 мая 2020, 12:42
Цитата: ronald от 19 мая 2020, 20:34
Цитата: BuhRust от 19 мая 2020, 18:16
Два сервера МИНИ в кластер не объединяются и максимальное возможное количество в 5 сеансов при покупке двух серверов не складывается
Но объединение и не является целью...

В теории наверное такое возможно, но при условии, что нет баз, в которых будет работать более 5 юзеров.
Честно говоря не было ни случая ни желания экспериментировать с миниверсией.
Лично мое мнение, мини сервер это для 2-3 пользователя, с 1-2 базами. добавятся пользователи и все равно придется покупать нормальный сервер, только зря деньги терять.

BuhRust

Цитата: DmitriyF от 21 мая 2020, 12:24
Лично мое мнение, мини сервер это для 2-3 пользователя, с 1-2 базами. добавятся пользователи и все равно придется покупать нормальный сервер, только зря деньги терять.

Тоже считал Сервер МИНИ нишевым продуктом для особых случаев и как временное решение,
но посмотрел продажи - более десятка клиентов и из которых апгрейд до полноценного сервера сделали только парочка

DmitriyF

Цитата: BuhRust от 21 мая 2020, 15:52
Тоже считал Сервер МИНИ нишевым продуктом для особых случаев и как временное решение,
но посмотрел продажи - более десятка клиентов и из которых апгрейд до полноценного сервера сделали только парочка
Согласен, что это от случая и ситуации зависит. Радует, что есть возможность апгрейда.

Оляша_Няша

Полезная информация..
Добавлено: 13 июн 2020, 18:28


Не знаю о каких переходах вы тут говорите, мне на ум приходят только яхты на которых такие есть. Знаю яхты галион, которые можно купить на официальном сайте https://galeonyachtsforsale.com/ru/ менеджеры помогают подобрать более подходящий вариант каждому покупателю.

Теги: linux Сервер 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск