Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 07:17

Контроль отрицательных остатков 1с8

Автор Toys_06, 02 мая 2011, 13:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Toys_06

Подскажите, пжста как в 1с8 КА включить контроль отрицательных остатков.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.205)
Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.7.1)

Eugeneer

В дополнительных правах пользователей, у каждого необходимо включить соответствующую опцию.
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Tyshkan


SoloSpirit

Настраивается Интерфейс Администрирование --> Полномочия --> Дополнительные права.
Ограничение не действует на пользователей с ролями Полные права, Планирование, Финансист. Для всех остальных включается автоматически.
Ограничение действует только при оперативном проведении документа.

Tyshkan

у меня стоят полные права и все равно при проведении документа документ проводится, но в журнал проводок попадает количество и сумма доступного на складе(((

SoloSpirit

А Вы хотите чтобы вылетало на красное?

Tyshkan

ну да, просто должно быть, но не пойму почему нет(((

kuza_87

У меня кстати обратная проблема. КА 1.1 (1.1.9.1) Не делает отрицательных остатков, хотя нужно очень сильно. Галки поставил как надо и всё равно при проведении документа не списывает в минус товары. что сделать чтобы заработало? конфиг типовая, в код неохота лезть.

SoloSpirit

Цитата: kuza_87 от 12 апр 2013, 11:50
У меня кстати обратная проблема. КА 1.1 (1.1.9.1) Не делает отрицательных остатков, хотя нужно очень сильно. Галки поставил как надо и всё равно при проведении документа не списывает в минус товары. что сделать чтобы заработало? конфиг типовая, в код неохота лезть.

Галки - это хорошо. А другие условия?

istoki.m

после очередного обновления программы 1с 8.2 (Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.70)  программа позволят  проводить документ при отсутствии товара на складе. как быть? где поставить галочки? 

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск