Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 01:31

Заимствование основной схемы СКД в расширение конфигурации

Автор viks355, 17 апр 2020, 10:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

viks355

Добрый день. Стоит задача доработать отчет Торг 29, а именно необходимо сделать, что бы работал отбор по организациям (как оказалось в стандартном отчете при изменении организации меняется только заголовок). При заимствовании основной схемы СКД отчета в расширение конфигурции, она открывается только на чтение. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Буду признательным, если кто то поможет найти выход.

MuI_I_Ika

А если сделать отчет внешним и добавить во внешние обработки?

viks355

у внешнего отчета нет модуля менеджера и поэтому выдает ошибку

Dethmontt

Цитата: viks355 от 17 апр 2020, 11:28у внешнего отчета нет модуля менеджера и поэтому выдает ошибку
Ну так использовать модуль менеджера встроенного отчета... (а функции для изменения перенести в модуль объекта внешнего отчета)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

viks355

да, спасибо, согласен, из менеджера отчета заимствовать в расширение нужные процедуры, модифицировать их, но как потом взять макет основной СКД из внешнего отчета

Dethmontt

viks355, ПолучитьМакет()
Добавлено: 18 апр 2020, 04:18


Цитата: viks355 от 17 апр 2020, 17:35да, спасибо, согласен, из менеджера отчета заимствовать в расширение нужные процедуры, модифицировать их, но как потом взять макет основной СКД из внешнего отчета
Да не нужно ничего заимствовать, просто сохраните отчет как внешний.
Не нужно тут расширение...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

viks355

Спасибо, смысл я уловил, только одним внешним отчетом обойтись не получается, т.к. из внешнего отчета есть обращение к модулю менеджера стандартного отчета
(Результат = ДлительныеОперации.ВыполнитьВФоне("Отчеты.ТоварныйОтчетТОРГ29.СформироватьОтчет"), а копировать процедуры из стандартного отчета не особо хочется т.к. при обновлениях можно не отследить изменения и может произойти ошибки. Поэтому я хочу во внешнем отчете доработать макет СКД, а в расширении модуль менеджера. 

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск