Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 08:04

проблемы конфигурации сервера 1с 8 нехватка памяти

Автор bovinkm, 18 мар 2020, 14:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

bovinkm

при открытии старых и больших отчётов в 1с, возникают сообщения:



Хотя память забита только на 80% (18 Гигов и 24)

настройки сервера были стандартные, но после обновления последней платформы, пропала возможность настройки памяти под сессию. Я грешу на это.



настройки по-умолчанию не помогают https://infostart.ru/public/1119524/ Пользователей всего 16 штук (так как интерент провайдер, то отчёты бывают восьмиэтажные)

LexaK

На сервере! памяти не хватает! :lol:
а что со свободным местом на дисках?
а сервер 1С какой? 64-х разрядный?
еще как вариант, переписать проблемные отчеты.
если помогло нажмите: Спасибо!

Поиск родных

Всё чаще встречаю такое
На последних версиях платформы 1С
Не думаю, что первопричина в битности
Мне помогала всегда "Очистка диска" - системного диска, зачастую он С:\ на клиентских компах


bovinkm

Цитата: LexaK от 18 мар 2020, 20:22
На сервере! памяти не хватает! :lol:
а что со свободным местом на дисках?
а сервер 1С какой? 64-х разрядный?
еще как вариант, переписать проблемные отчеты.

1C:Enterprise 8.3 Servers

места достаточно везде
сервер 1с х86


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 19 мар 2020, 03:07
Всё чаще встречаю такое
На последних версиях платформы 1С
Не думаю, что первопричина в битности
Мне помогала всегда "Очистка диска" - системного диска, зачастую он С:\ на клиентских компах




у пользователя тоже места достаточно, даже более чем. Помогает только перезагрузка сервера

DmitriyF

Цитата: bovinkm от 19 мар 2020, 12:00
у пользователя тоже места достаточно, даже более чем. Помогает только перезагрузка сервера
x32 это совсем совсем ни о чем, уменьшайте количество баз на один rphost или переходите на x64. 1С с каждым разом все прожорливее становится.

bovinkm

Цитата: DmitriyF от 19 мар 2020, 15:42
Цитата: bovinkm от 19 мар 2020, 12:00
у пользователя тоже места достаточно, даже более чем. Помогает только перезагрузка сервера
x32 это совсем совсем ни о чем, уменьшайте количество баз на один rphost или переходите на x64. 1С с каждым разом все прожорливее становится.

количество баз на процесс изменить пока нельзя, так как версия ПРОФ подразумевает 8 (по умолчанию), но я сократил количество соединений на процесс (хотя по умолчанию советуют 245). И даже перезагрузка сервера не понадобилась

Спасибо!



Поиск родных

Цитата: bovinkm от 19 мар 2020, 12:00
у пользователя тоже места достаточно, даже более чем. Помогает только перезагрузка сервера
При чём тут место???
По Вашей логике - если места достаточно, то засрать комп до прекразения работоспоособности уже нельзя?!

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск