Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 окт 2024, 13:36

Вопрос про сотрудника имеющего инвалидность

Автор Sashenka, 29 апр 2011, 08:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sashenka

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста по такой ситуации...

К нам на работу устроился человек имеющий инвалидность, с центра занятости.
Ну так вот.. у нас есть пара проблем...

1. у него должна быть 35-часовая рабочая неделя.
я в конфигураторе сделал новый календарь.. назвал его 35 часов.. но проблема в том.. что ЗиК 309 как таковой не работает с 35 часами... к примеру в справочнике графики работы при добавлении элемента как такового нет вообще 35-часовая рабочая неделя (продолжительность) - это я так понимаю нужно править дальше все руками? пока данную проблему решили переводом его на 36 часов в программе...

2. самый основной вопрос..
у человека имеющего инвалидность страховые взносы должны считаться как то по другому, чем у человека не имеющего инвалидности... в справочнике сотрудников у него в Налоговом учете указал справку об установленной инвалидности... все равно страховые считаются не так... порывшись в интернете нашел информацию, о том, что ставки страховых завожу в Бухии (у нас бух 517) в справочнике тарифов страховых взносов...
но тут есть одно НО... у нас в настройках ЗиК (Налоги - Ставки страховых взносов) вид тарифа установлен: Организации, применяющие ОСН, кроме с\х производителей... в бухии есть Организации инвалидов, но я так понимаю это организации состоящие из людей с инвалидностью...??...
или можно бухию не трогать, а это сделать в настройках зик??

подскажите пожалуйста.. как правильно настроить страховые для человека имеющего инвалидность???

надеюсь понятно объяснил...

заранее спасибо.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск