Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 22:24

Обновка дров АТОЛ с 10460 на 10620. и потеря ККТ!!!

Автор ИМЯ ИМЯ ИМЯ, 21 фев 2020, 11:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ИМЯ ИМЯ ИМЯ

Вообщем ситуация очень плохая. Поставили последнюю версию дровишек для атол и и ккт сгинула.
При попытке открытия смены выдает (скрин прилогается)
В подключенном оборудование пишет что это дисплэй покупателя,а в настройках, строка драйвера не дает сделать выбор???
Куда капать? ЧЁ делать?

Поиск родных

Проверьте, что в Тест драйвера смена закрыта

Каримдат

Напишите мне в вк "karollo", помогу удалённо

Поиск родных

Наименование конфигурации и версии - какие?
Баг-трекере полно описаний ошибок + способов обхода и исправления и платформы,  и РМК, и ККТ, и ККМ и чеков и др

ИМЯ ИМЯ ИМЯ

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 23 фев 2020, 11:56
Наименование конфигурации и версии - какие?

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2667)
Конфигурация: Розница (базовая), редакция 2.2 (2.2.7.39) (http://v8.1c.ru/retail/)
Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 – 2017
(http://www.1c.ru)
Режим: Файловый (без сжатия)
Приложение: Толстый клиент

В тесте ккт пишит, смена закрыта, чек закрыт. Время и модель кассы определяет нормально. Комп. её то же видит.

Каримдат

Драйвер или конфигурация. В них проблема. Напишите мне, помогу.

Alexbis

Здрасте!

Конфигурация Розница старовата - 2.2.7.39 от 26.02.18, скорее всего она не совместима с версией драйвера, поэтому видится 2 выхода
1) взять и использовать интегрированный драйвер из конфигурации (вернее ссылка там на него где-то есть) более старый

2) обновить конфигурацию до 2.3.1
где поддерживаается - АТОЛ:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ) 10.x" до версии 10.5.1.4

либо до последней 2.3.3.19 
в которой указано -
Изменен состав поставляемых драйверов:
• Обновлен драйвер "АТОЛ:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ) 10.x" версия 10.6.2 разработанный компанией "АТОЛ".Драйвер разработан в соответствии с документом "Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования" версия 3.2 и поддерживает работу в ОС Android, Windows, Linux.
Рекомендуемые версии внутреннего ПО ККТ 10-8502 и выше, а также 5.7.0;

Но тут видимо еще и прошивку ККТ надо обновлять.

Поиск родных

Обновлять , конечно, надо
Но у меня клиенты работают с онлайн кассами и на РТ 2.2.6.33 и ранее

Цитата: Alexbis от 03 мар 2020, 08:18
Здрасте!

Конфигурация Розница старовата - 2.2.7.39 от 26.02.18, скорее всего она не совместима с версией драйвера, поэтому видится 2 выхода
1) взять и использовать интегрированный драйвер из конфигурации (вернее ссылка там на него где-то есть) более старый
Мне представляется, что все более новые драйверы имеют обратную совместимось со старыми, но не наборот

Цитата: Alexbis от 03 мар 2020, 08:18
Но тут видимо еще и прошивку ККТ надо обновлять.
А "видимо" - основной и первоочередный вопрос, зачастую
Я бы относился с опаской к самым последним версия чего-бы то-ни-было - дождавшись вначале и найдя отклики первопроходцев в интернете

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск