Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 09:14

Отчет на СКД. как поставить колонку сумма (Ресурс) в середину , а не в конец списка?

Автор Alexbis, 07 фев 2020, 12:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alexbis

Злдрасте, подскажите плиз -
Как в Отчете на СКД поставить колонку сумма (Ресурс) в середину , а не в конец списка?

Те хочется чтобы порядок колонок в отчете был такой -
Номенклатура, цена, количество, сумма, Количество возвратов, Сумма возвратов

А по умолчанию компоновщик - делает так -
Номенклатура, цена, количество, Количество возвратов, сумма, Сумма возвратов
Те ресурсы собирает все справа.


Alexbis

Не нашел по Вашей ссылке как сдвинуть ресурс, например в 1-ю колонку...
Обратите внимание, что интересует именно РЕСУРС (в моем случае это - сумма), а как порядок обычных полей меняется я знаю.

В настройках группировки есть "Отображение ресурсов" (горизонтально/вертикально), но по умолчанию - компоновщик вывода видимо собирает все ресурсы в конец списка колонок и не получается сделать задуманное...

Пока решил сделать макет и в нем задать нужный мне порядок колонок, так там тоже засада - ширина колонок теперь разъезжается...

wise

(0) СКД - Закладка"Настройки" - НижняяЗакладка"Другие настройки" - Третий с низу Параметр"Авто позиция ресурсов".
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Поиск родных

Предположу
что Вам вначале надо установить другую версию платформы 1С
https://forum-baza.ru/index.php?topic=75177.msg214670#msg214670

Цитата: Alexbis от 07 фев 2020, 15:58
Не нашел по Вашей ссылке как сдвинуть ресурс, например в 1-ю колонку...
Обратите внимание, что интересует именно РЕСУРС (в моем случае это - сумма), а как порядок обычных полей меняется я знаю.

В настройках группировки есть "Отображение ресурсов" (горизонтально/вертикально), но по умолчанию - компоновщик вывода видимо собирает все ресурсы в конец списка колонок и не получается сделать задуманное...

Пока решил сделать макет и в нем задать нужный мне порядок колонок, так там тоже засада - ширина колонок теперь разъезжается...

Alexbis

Платформа 8.3.14.1779,
Совет от Wise помог, за что большое спасибо!
Концентрации внимания видимо не хватило - долистать это меню до конца... :lol::lol::lol:

Теги: СКД ресурсы 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск