Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 00:27

Как обратится к данным строки типа СправочникСписок?

Автор Vitali Tsurko, 27 янв 2020, 10:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vitali Tsurko

Есть форма выбора справочника Номенклатуры. Необходимо изменить ее поведение в зависимости от места вызова. На форме есть элемент с типом СправочникСписок, как обратиться к данным строки этого типа? Тип форм конфигурации – обычные.

LexaK

ТекДанные = ЭлементыФормы.Список.ТекущиеДанные;
если помогло нажмите: Спасибо!

Vitali Tsurko

Цитата: LexaK от 27 янв 2020, 10:46
ТекДанные = ЭлементыФормы.Список.ТекущиеДанные;
Это я увижу выделенный объект. А мне нужно добавить одну колонку и из регистра сведений подтянуть цены номенклатуры для всего списка. Для этого необходимо получить весь список, что бы отдать его запросу, а потом заполнить колонку с ценой. По аналогии со списком документов через ОформленияСтрок.ДанныеСтроки

Или я что то не так делаю?

ef0din

Если все верно понял: передаете параметр - признак того, что нужно колонку добавлять. В зависимости от этого параметра - добавляете колонку и меняете запрос, которым данные выбираются. Вроде все.
Добавлено: 27 янв 2020, 12:59


Цитата: ef0din от 27 янв 2020, 12:58
Если все верно понял: передаете параметр - признак того, что нужно колонку добавлять. В зависимости от этого параметра - добавляете колонку и меняете запрос, которым данные выбираются. Вроде все.

Можно колонку добавить в конфе. А, если при открытии определяете ,что она не нужна - стандартный запрос и колонку скрываете.

LexaK

сценарий такой
1.в конфигураторе, в табличное поле на форме, добавляете колонку Цены,
2.в реквизиты формы добавляете реквизит ПоказатьЦены (булево)
3.в событии формы, ПриПолученииДанных пишите код: Если ПоказатьЦены Тогда (получаете Цены и заполняет колонку Цена
в цикле    Для каждого ОформлениеСтроки Из ОформленияСтрок Цикл ... )
4.ПриОткрытии формы выбора: ЭлементыФормы.Список.Колонки.Цена.Видимость = ПоказатьЦены; //вкл/выкл видимость колонки Цены 
5.При вызове вашей формы выбора, после ее получения
ФормаВыбора.ПоказатьЦены = Истина; //если нужно показать цены
ФормаВыбора.Открыть();

примерно так, возможны варианты
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск