Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:13

Настройка ограничений прав доступа на уровне записей

Автор knov, 27 апр 2011, 13:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

knov

Добрый день, уважаемые пользователи форума!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
В Конфигураторе в настройках объекта Роль можно устанавливать разные права доступа (чтение, запись и т.д.) к разным объектам конфигурации.  Для некоторых прав, к примеру, чтение, можно написать запрос на ограничение доступа на уровне записей. Например, чтобы Роль позволяла читать данные только по определенной категории товара. Кроме создания собственного запроса, можно использовать готовый шаблон ограничений (шаблоны перечислены на одноименной закладке окна настройки прав объекта Роль). Но все запросы, должны быть в одном окне - то есть представлять собой один запрос. Мой вопрос заключается в следующем: как совместить в этом окне собственный запрос и готовый шаблон ограничений. Текст шаблона огромный и перекраивать его нет никакого желания, а свой небольшой запрос тоже необходимо добавить.
Заранее благодарю.

Klyacksa

А шаблон и Ваш запрос ограничивает одни и те же поля?
Например, если нужно установить два ограничения на элементы справочника: показывать пользователю только Предопределенные элементы и не помеченные на удаление, то в ограничениях можно две строки отдельно написать.
Опять же, если шаблон действует на "Прочие поля", то свое ограничение можно сделать на определенные поля, но не на "Прочие".
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

knov

Нет, ограничения на разные поля. Речь идет о регистре Продажи. Для ограничения чтения данных я использую шаблон  "#ОрганизацияВШапкеКонтрагентВШапке" - это для полей Контрагент и Организация. И еще хочу добавить свой запрос на ограничение поля Номенклатура. Запрос простой:
ТекущаяТаблица ИЗ #ТекущаяТаблица КАК ТекущаяТаблица
   ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЗначенияСвойствОбъектов КАК ЗначенияСвойствОбъектов
   ПО ТекущаяТаблица.Номенклатура = ЗначенияСвойствОбъектов.Объект
ГДЕ ЗначенияСвойствОбъектов.Свойство.Наименование = "Производитель"
   И ЗначенияСвойствОбъектов.Значение.Наименование = "AD"

Сам по себе мой запрос работает и фильтрует записи правильно. Но как его соединить с шаблоном...
А кроме <Прочие поля> для регистра больше ничего добавить нельзя...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск