Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 17:10

Ввод данных из Excel по инвентарному номеру

Автор СереДДоС, 29 дек 2019, 17:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

СереДДоС

Доброго времени суток, форумчане. Произошла такая ситуация:
В бухгалтерии предприятия используется 1С Предприятие 8.2. В нем есть база имущества, его владельцы и куча характеристик имущества. У каждой единицы есть свой инвентарный номер (и я очень надеюсь, что он уникальный). Попросили внести изменения в базу (тыжпрограммист), записав к половине объектов дополнительное поле (поле создано, но оно везде пустое). Я выгрузил в эксель базу, каждому элементу присвоил своё значение поля (не уникальное). Теперь вопрос - как более-менее автоматизированно внести данные значения в базу?
Вручную процесс выгладит так:
Материальные запасы -> Отчеты по материальным запасам -> Оборотная ведомость по НФА (форма 0504035) -> Нахожу нужный инвентарник -> Кликаю по записи -> Открыть "Название" -> Характеристики -> Дополнительные характеристики -> Плюсиком добавляю поле, которое нужно внести -> Ввожу значение
Повторяю около 2к раз. За 2 дня сделать это нереально, т.к. процесс ввода одной записи составляет 30-60 секунд ввиду работы через удаленный рабочий стол, соответственно это по меньшей мере 1000 минут или почти 17 часов, рабочий день и финансистов нормированный, никто ради меня оставаться не будет. Да и вручную вводить это реально гемор. Возможно ли автоматизировать данную задачу? Всем ответившим по теме - заранее огромное спасибо.

СереДДоС

Дополню - взять базу с предприятия не представляется возможным - выносить нельзя, весит 2гб, заметят.

FanFani

Если я правильно понял ты выгрузил базу в excel. Так в чем проблема?
Считываешь Excel документ построчно, примеров в гугле тьма.
P.S. Решения без программирования скорей всего нет.

Теги: excel 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск