Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:54

Помогите найти ошибку "Поле объекта не обнаружено"

Автор Vladimir72, 27 дек 2019, 19:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir72

Доброго времени суток Уважаемые! Будьте добры, помогите разобраться, а лучше подскажите механизм самостоятельного устранения подобных ошибок.
Только начал изучать программирование, поэтому извиняюсь, если вопрос "глупый".
Вообщем занимаюсь по книге "Предприятие 8.3 ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ РАЗРАБОТЧИКА" Радченко и Хрусталевой.
Проблема возникла на автоматизации расчета стоимости материалов.
Оптимизация документа "Оказание услуг" была выполнена с использованием запроса, а вот дальнейшие действия(создание временной таблицы и ее использование в запросе) приводит к ошибке в момент проведения документа.

Ошибка при выполнении обработчика - 'ОбработкаПроведения'
по причине:
{Документ.ОказаниеУслуги.МодульОбъекта(77)}: Поле объекта не обнаружено (Стоимость)
         СтоимостьМатериала = ВыборкаДетальныеЗаписи.Стоимость / ВыборкаДетальныеЗаписи.Количество;

Если я правильно понимаю, в ВыборкаДетальныеЗаписи по просту нет этих данных?
Пытался как мог проанализировать код, делать выгрузки в таблицы значений использую точки останова, но так и не смог докопаться до сути.... 2 раза пошагово переделывал и оба раза все повторяется после начала использования временной таблицы...
Будьте добры ребят, подскажите как найти, где собака зарыта? Каким образом я должен выполнить диагностику и отладку в этом случае? Прикладываю выгрузку базы...

bsn-chita

Для второго запроса поменять

//ВыборкаДетальныеЗаписи = Результат.Выбрать();
ВыборкаДетальныеЗаписи = РезультатЗапроса.Выбрать();


Vladimir72

Цитата: bsn-chita от 28 дек 2019, 03:16
Для второго запроса поменять

//ВыборкаДетальныеЗаписи = Результат.Выбрать();
ВыборкаДетальныеЗаписи = РезультатЗапроса.Выбрать();


Благодарю Товарищ! Зуб даю, что исправлял этот момент, но видно после других манипуляций у меня появлялась новая ошибка. А так, даже объяснять тут нечего.. Большое спасибо за потраченное на мою проблему время! От души, душевно в душу плюсик в карму!:ooifh:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск