Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 09:42

удаление клиентов созданных для теста

Автор Александр Хандымов, 22 дек 2019, 19:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Хандымов

Когда то давным давно были созданы клиенты для теста и изучения работы программы. В базу потом начали заносить товары и она стала не тестовой а рабочей. Я хотел спросить как удалить обьекты - клиентов , которые помечены золотистым кружком и даже метку на удаление не дает поставить. При этом указано что они созадны в 1980 и дату создания изменить не дает

BuhRust

Это вы удачно вводили данные для теста.
Этим кружком помечаются предопределенные объекты, которые нельзя удалить.

Jenek0110

Удалить предопределенные элементы можно через конфигуратор, главное чтобы у вас не была завязана логика работы программы на этих элементах, ну и чтобы не получилось битых ссылок в регистрах и документах.

Поиск родных

Цитата: Александр Хандымов от 22 дек 2019, 19:01
Когда то давным давно были созданы клиенты для теста и изучения работы программы. В базу потом начали заносить товары и она стала не тестовой а рабочей. Я хотел спросить как удалить обьекты - клиентов , которые помечены золотистым кружком и даже метку на удаление не дает поставить. При этом указано что они созадны в 1980 и дату создания изменить не дает
Я бы посмотрел, что именно менялось через конфигуратор
, а что через пользовательский режим,

  • Главное меню  - Все функции - Стандартные - Поиск ссылок на объекты - Объект - Партнер - Розничный покупатель Авито
  • Главное меню  - Все функции - Стандартные - Поиск ссылок на объекты - Объект - Партнер - Неизнер
Вернув соответсвующие ненужные изменения обратно
"Розничный покупатель Авито" очевидно создавался включением константы "Использовать розничные продажи" в пользовательском режиме и переименовыванием предопределённого элемента справочника Партнеры из "Розничный покупатель" в "Розничный покупатель Авито" в конфигураторе

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск