Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 02:10

Как "Подобрать товары из заказов" в документе реализация?

Автор n0rdling, 13 дек 2019, 12:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

n0rdling

Можно вновь созданную реализацию товаров и услуг привязать к существующему проведенному заказу, соответственно, поля с продукцией переносятся из заказа в реализацию. Но, зачастую возникает необходимость скорректировать заказ и, соответственно, реализацию. В таком случае, как я понимаю, в реализации предусмотрена функция "Заполнить" -> "Подобрать товары из заказов". В появившемся окне фигурирует привязанный заказ, однако строки, в которых должны быть позиции для выбора, пусты. Помогите, пожалуйста, кто знает, как это правильно делается?

n0rdling


Поиск родных

Версия конфигурации из 4 чисел - какая?
В каталоге ошибок
https://bugboard.v8.1c.ru/search?page=0
имеется несколько десятков отчетов с описаниями  способамов обхода и исправленииями ошибок заполнения ТЧ в УТ 11

  • https://bugboard.v8.1c.ru/error/000052586
    Ошибка 00-00244824

    Код ошибки: 00-00244824
    Код(ы) обращения: HL-41072
    Статус: Исправлена в выпущенной версии
    Зарегистрирована: 26.08.2019
    Исправлена: "1С:Управление торговлей 11", версия 11.4.9.91

    Описание:
    В некоторых случаях в документе Приобретение товаров и услуг при заполнении табличной части Товары по кнопке "Заполнить" -> "Подобрать товары по заказам/ордерам". Некорректно заполняются цены по кнопке "Все принятые".

    Способ обхода:
    После того, как данные из формы подбора будут перенесены в табличную часть документа, вручную можно скорректировать номенклатуру поставщика, серию, цену и номер сроки заказа.
  • Ошибка 00-00204018

    Код ошибки: 00-00204018
    Статус: Исправлена в выпущенной версии Зарегистрирована: 29.03.2019
    Исправлена: "1С:Управление торговлей 11", версия 11.4.9.70

    Описание:
    В рабочем месте "Накладные к оформлению" - "Заполнить по приемке" - в документе "Приобретение товаров и услуг" в некоторых случаях некорректно заполняется ТЧ (заполняется неверное количество, не переносятся серии из приходного ордера).

    Способ обхода:
    В Приобретении товаров и услуг:
    Изменить количество вручную;
    Воспользоваться командой Заполнить - Подобрать товары по заказам/ордерам (с переключателем Все принятые).
  • и т.д.

n0rdling

Геннадий ОбьГЭС, Версия: Управление торговлей, редакция 11 (11.4.6.188)
Я имел ввиду не Приобретение, а Продажи. Поступает заказ от клиента, создаем Заказ клиента, далее, на его основании, Реализацию товаров и услуг...
Где мне найти коды моих ошибок?
Я так понимаю, если эти ошибки исправлены, то мне нужно будет обновить конфигурацию базы?

Поиск родных

Цитата: n0rdling от 14 дек 2019, 09:59
Где мне найти коды моих ошибок?
https://bugboard.v8.1c.ru/search?page=0

Цитата: n0rdling от 14 дек 2019, 09:59
Я так понимаю, если эти ошибки исправлены, то мне нужно будет обновить конфигурацию базы?
да, ошибки регулярно исправляют в обновлениях конфигураций - десятками каждый месяц
Причём, не все исправления даже взодят в отчеты об исправлениях
Или же бывают еаведённые ошибки, когда исправления одних ошибок ведёт к сисправлению (или созданию) других по цепочке

Цитата: n0rdling от 14 дек 2019, 09:59
Версия: Управление торговлей, редакция 11 (11.4.6.188
Это релиз от 28.12.2018 , после которго уже было более 20 обовлений , 2-3 раза в месяц

n0rdling

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 15 дек 2019, 06:15Где мне найти коды моих ошибок?
https://bugboard.v8.1c.ru/search?page=0
Это понятно, вопрос был, как мне узнать какая у меня ошибка в вышеописанной ситуации, чтобы в последующем найти ее :(


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 15 дек 2019, 06:15да, ошибки регулярно исправляют в обновлениях конфигураций - десятками каждый месяц
Причём, не все исправления даже взодят в отчеты об исправлениях
У меня конфигурацию немного допиленная, поэтому не обновляюсь...


n0rdling

Всех приветствую!
Обновился до УТ 11.4.11.55, косяк так и не исправлен. Плюс еще баги с регулировкой ширины колонок добавились, пришлось поковыряться...
Неужели никто не делает корректировки в отгруженных заказах клиентов и реализациях? Может, нужно данные случаи как-то по другому проводить?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск