Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 13:26

Проблема с 1С:Комплексная автоматизация 2 (2.4.9.98)

Автор Van Hoffen, 26 ноя 2019, 22:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Van Hoffen

Господа простите что тревожу возможно проблема известная, или может быть даже и не проблема, а фича. Решение не нашел приходится спрашивать.
При работе пользователей с полными правами Администратора 1С_КА работает быстро. В случае если работает пользователь с урезанными правами, такие операции как поиск и открытие списков документов, происходит значительно медленнее.
В конфигурации настроено разделение прав доступа по организациям.
Сделали тестовый замер скорости, большинство времени пользователя расходуется на процедуре - СоединенияИБВызовСервера.ПараметрыБлокировкиСеансов()
С этим можно что то сделать или это особенность работы конфигурации?
Т.е. может кто то сталкивался и поборол это, или выяснилось, что побороть невозможно.
Буду благодарен любому ответу.

MuI_I_Ika

Какой-то левый замер времени. Чистого времени меньше секунды.

Van Hoffen

Почему левый? Насколько я понимаю видно процентное соотношение вызова процедуры к остальным действиям. У админа это же действие занимает гораааааздо меньше времени. Я понимаю что это умозрительно, если нужно сделаю замеры. Вопрос был, известная ли такая проблема? Распространенная она или мы первые кто на эти грабли наступил?

MuI_I_Ika

Если открытие формы занимает меньше секунды, то значит форма открывается быстро. По данному замеру это так. При таких абсолютных показателях все относительные показатели не имеют смысла.

Пока непонятно в чем заключаются ваши грабли. По вашим же замерам у вас все летает.

Van Hoffen

Открытие формы в этом примере делалось вечером когда нет народа в базе с целью выяснить вообще что тормозит. Выяснили тормозит именно вот эта процедура. Днем когда работают люди в БД ситуация кардинально разница и полнотекстовый поиск занимает от 10 до 30 секунд, что уже не комильфо.
Если вы можете что то написать по сути вопроса, пожалуйста напишите.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск