Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 10:56

Переустановка 1С на ноутбуке после его hard reset.

Автор Маринкабух, 17 ноя 2019, 12:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Маринкабух

Добрый день! Помогите, пожалуйста,  с решением такой проблемы. У нас в компании была куплена программа 1С Предприятие на 5 компьютеров. Мы работаем удаленно друг от друга по Линку. Есть компьютер главного бухгалтера,  на нём база. И наши ноутбуки. Мы можем подключаться и работать в программе, когда включен компьютер главбуха.
Но недавно мой ноутбук перестал работать. Пришлось его "сносить". Переустановили там Винду, установили Майкрософт офис, но 1С как не бывало соответственно. У меня есть коробки, диски, инструкция, пин-коды, ключи от всего этого дела. Могу ли я что-то сделать для возвращения программы на мой ноутбук сама? Дело в том, что программисты просят очень большие деньги, чтобы заново установить и настроить программу, а у фирмы сейчас дела плохи. Я хочу как-то удешевить всё это. Может я смогу сама установить, а им останется настроить Линк, связь с главным компьютером. 
Или всё это слишком сложно?
Спасибо.

BuhRust

Маринкабух,
Не слишком сложно, но насколько вы справитесь самостоятельно сказать невозможно,т.к. ваш уровень никто кроме вас не знает
Инструкции по эксплуатации и настройке 1С:Линка есть тут https://1c.link/faq, но если у вас используется типовая конфигурация 1С:Бухгалтерии, то я бы советовал перейти от использования 1С:Линка на использование полностью  облачной версии 1С:Бухгалтерии - сама технология работает на много стабильнее + т.к. база данных будет размещаться на защищённых и производительных серверах в дата-центре, то работать сможете 24/7 независимо от того, включён компьютер бухгалтера или нет + не требуется никаких дополнительных настроек на клиентском компьютере, собственно вообще нет привязки к компьютеру и можете работать с любого устройства имеющего доступ в интернет даже без установки клиентской части с помощью обычного веб- браузера  (Chrome, Mozilla и т.п.) + скорее всего работать программа будет быстрее + автоматическое обновление конфигураций силами специалистов самой фирмы 1С + по цене выходит где-то по 600 руб. в месяц за каждого пользователя (считаются только одновременные подключения). Все настройки доступа к облаку уже входят в стоимость и не нужно отдельно доплачивать в ситуации после переустановки Windows или при полной замене компьютера. Т.е. если считать за 5 пользователей, то платите каждый месяц по 3000 руб. и до 10 информационных баз можете использовать без проблем + можете использовать не только 1С:Бухгалтрию, а ещё и ЗУП и УНФ.

wise

(0) 1С устанавливается как ЛЮБАЯ программа...
спросите у яндекса, если что-то будет НЕ понятно...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Chgdz

Цитата: Маринкабух от 17 ноя 2019, 12:20
Добрый день! Помогите, пожалуйста,  с решением такой проблемы. У нас в компании была куплена программа 1С Предприятие на 5 компьютеров. Мы работаем удаленно друг от друга по Линку. Есть компьютер главного бухгалтера,  на нём база. И наши ноутбуки. Мы можем подключаться и работать в программе, когда включен компьютер главбуха.
Но недавно мой ноутбук перестал работать. Пришлось его "сносить". Переустановили там Винду, установили Майкрософт офис, но 1С как не бывало соответственно. У меня есть коробки, диски, инструкция, пин-коды, ключи от всего этого дела. Могу ли я что-то сделать для возвращения программы на мой ноутбук сама? Дело в том, что программисты просят очень большие деньги, чтобы заново установить и настроить программу, а у фирмы сейчас дела плохи. Я хочу как-то удешевить всё это. Может я смогу сама установить, а им останется настроить Линк, связь с главным компьютером. 
Или всё это слишком сложно?
Спасибо.
Такие моменты прекрасно освещены на youtube каналах, в плоть до вполне неплохой до настройке как БП, ЗуП, УТ, так и не стандартных конфигураций, просто не ленитесь искать информацию

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск