Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
25 окт 2024, 13:29

Поиск на форме списка документа

Автор skillful, 12 окт 2019, 19:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

skillful

Добрый. Хочу на форму списка документа 8.2 добавить поле для поиска.
Например нужно найти документы по номеру, по контрагенту, номенклатуре и т.д. И чтобы в результатах отображались частичные совпадения.
Допустим ввел в строку поиска "ив", нашлись все документы в которых контрагент "Иванов", номера документов в которых присутствует "ив" и в номенклатуре в названии корой присутствует "ив".

Кто знает как это реализовывается? Может ссылки покидаете или примеры (еще лучше). Спасибо. Буду рад любым легким примерам.

И да. Документов будет куча. Нужно, чтобы поиск отрабатывал всегда быстро. Не более 3-х секунд скажем.

Cifer

Так динамические списки и так, по-моему, по умолчанию всегда с полем поиска, который по такой логике и отрабатывает.

skillful

Цитата: Cifer от 12 окт 2019, 20:29
Так динамические списки и так, по-моему, по умолчанию всегда с полем поиска, который по такой логике и отрабатывает.
Можно поподробнее? У меня пока такая идея: В табличное поле запросом выводить список всех документов. При поиске очищать табличное поле, в запросе уже искать совпадения.

Cifer

Цитата: skillful от 13 окт 2019, 18:31Можно поподробнее?
Динамический список по умолчанию создается с полем поиска. Твоя задача - просто выгрузить в него результат запроса.

LexaK

ЦитироватьХочу на форму списка документа 8.2
Перейдите на платформу 8,3
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск