Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 18:29

БУХ 3.0 Добавление реквизита в форму списка "Поступление (акты, накладные)"

Автор Cifer, 10 окт 2019, 15:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cifer

Доброго времени суток. Возникла необходимость добавить реквизит "Срок оплаты" в форму списка "Поступление (акты, накладные)". На сколько я понимаю, в список родных реквизитов документа оный не входит. С разработкой на платформе 1С сталкиваюсь практически впервые. Пока я пришел к выводу, что данный атрибут хранится в регистре "СрокиОплатыДокументов". Соответственно, мне необходимо выполнить запрос с соединением выборкой из Документы.ПоступлениеТоваровУслуг и СрокиОплатыДокументов. Однако меня не покидает чувство, что я слишком все усложняю. Буду рад любым комментариям.

Поиск родных

Администрирование – Общие настройки.
Установите флажки "Дополнительные реквизиты и сведения", "Реквизиты и сведения с общим списком значений" и "Общие реквизиты и сведения".
Цитирую Из встроенной справки, вызываемой по нажатию клавиши F1


Наборы дополнительных реквизитов и сведений
Предназначен для настройки наборов дополнительных свойств.

Можно настроить наборы дополнительных свойств для определенных объектов программы.

Способ хранения дополнительного свойства в программе и место размещения в окне объекта программы зависит от типа свойства:

Дополнительные реквизиты - хранятся в самом элементе справочника или документе (могут размещаться в специальном разделе или на специальной вкладке). Создаются для реализации таких свойств, которые являются неотъемлемой частью объекта, вводятся при его редактировании и доступны для редактирования тем же пользователям, которым доступен и сам объект со свойствами.
Дополнительные сведения - предназначены для хранения сведений об элементе справочника или документе, которые не являются его неотъемлемой частью. Доступны, как правило, для просмотра и/или редактирования пользователям, которые не имеют доступа к самому объекту. Редактируются в отдельном окне, которое можно открыть из окна объекта.
Для разных объектов программы может быть предусмотрено использование дополнительных реквизитов и сведений в разных сочетаниях: или дополнительных реквизитов и сведений, или дополнительных реквизитов, или дополнительных сведений.

Для того чтобы использовать дополнительные свойства, необходимо включить флажок Дополнительные реквизиты и сведения в разделе Администрирование - Общие настройки. После этого становятся доступными соответствующие команды.

Работа с дополнительными реквизитами (сведениями) осуществляется в списках, которые открываются по команде Дополнительные реквизиты или Дополнительные сведения в разделе Администрирование - Общие настройки.

Список наборов дополнительных реквизитов можно также открыть из объектов программы, для которых они настроены, по команде Еще - Изменить состав дополнительных реквизитов.

Список наборов дополнительных сведений можно также открыть по команде Еще - Изменить состав дополнительных сведений из окна Дополнительные сведения объекта программы.

Cifer

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 10 окт 2019, 20:45
Администрирование – Общие настройки.
Установите флажки "Дополнительные реквизиты и сведения", "Реквизиты и сведения с общим списком значений" и "Общие реквизиты и сведения".
Благодарю за ответ. Прошу прощения за возможную некомпетентность, но не совсем понял сути совета. Я включил доп. реквизиты и сведения, нашел в разделе сведений документ поступления и при создании оного увидел, что тип можно задать даже справочником. Я уже было обрадовался, что сейчас выберу нужный регистр и получу необходимое поле, но никакого регистра сроков оплаты документов там, к сожалению, нет. Полагаю, вы имели ввиду, что мне стоит заменить упомянутый реквизит формы документа на созданный в дополнительных сведениях и уже его без проблем вытянуть в форму списка. Поправьте пожалуйста, если я заблуждаюсь.

ДмитрийФ

Цитата: Cifer от 10 окт 2019, 15:59
Доброго времени суток. Возникла необходимость добавить реквизит "Срок оплаты" в форму списка "Поступление (акты, накладные)". На сколько я понимаю, в список родных реквизитов документа оный не входит. С разработкой на платформе 1С сталкиваюсь практически впервые. Пока я пришел к выводу, что данный атрибут хранится в регистре "СрокиОплатыДокументов". Соответственно, мне необходимо выполнить запрос с соединением выборкой из Документы.ПоступлениеТоваровУслуг и СрокиОплатыДокументов. Однако меня не покидает чувство, что я слишком все усложняю. Буду рад любым комментариям.
В покупках есть счета от поставщиков на основании которых вносится поступление, вот там уже есть сроки оплаты, они автоматически проставляются при получении выписки с банка (вроде как).
Задача не совсем понятна, этот функционал уже есть в бухи.

Поиск родных

Ответ на этот вопрос зависит от использованной конфигурации, которая не указана.
Конфигурации "БУХ 3.0" - нет, а конфигураций содержащих в своем наименовании ""БУХ 3.0" - десятки
Перебирать всуе варианты, отгадывая что и как Вы "насочиняли", переведя-зашифровав на понятном только Вам жаргоне - не хочется!
В БП 3.0 "Для документов сейчас доступен только выбор дополнительных сведений", но не реквизитов
https://infostart.ru/public/188152/

Cifer

Проблема в том, что меня, похоже, не так поняли) Реквизит "Срок оплаты" уже есть в ИБ. Как видно на 3м вложении, я вывел в форму списка колонку "Срок оплаты", но это добавленное мною дополнительное сведение, которое нужно теперь заполнять отдельно. Хотелось бы все же вывести таким образом искомый реквизит.

Ну а конфигурация самая типовая Бухгалтерия предприятия КОРП 3.0, поэтому и не уточнял.

Поиск родных

На форме списка
Еще - Прокрутить вниз - Изменить форму - Выбрать Ссылка (в самом низу) - "Добавить поля" (нажать кнопку) - выбрать "Срок оплаты" из списка

Мария112689

Всем привет!У меня такая же проблема,помогитеее!!!!Нет реквизита "Срок оплаты" в "ссылка" :dfbbdrfb:

DmitriyF


Мария112689


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск