Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 17:04

Из Excel в справочник

Автор Funt432286, 05 сен 2019, 19:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Funt432286

Доброго времени суток!
Есть такая задача. Есть Таблица в екселе, в ней данные с ценами. Так же есть справочник с такими же позициями. Необходимо чтобы при нажатии на форме спсика, данные из екселя, по ценам перешли в позиции справочника.
Перерыл весь интернет не могу найти реализовать такую задачу! Подскажите пожалуйста кто может! Очень буду благодарен за помощь!

DialogVM

Что за конфигурация 1С!? Я так понял, Вам нужно заполнить автоматически Справочник Номенклатура из файла Excel, есть обработки ИТС для этого, смотря какая конфигурация 1С!!!

Funt432286

Конфигурация 8.3.
В справочнике и в екселе есть номенклатура, она совпадает. У каждой номенклатуры есть 5 позиций цены, в спавочнике есть 5 дополнительных реквизитов. Источник ексель, в нем хранятся данные. Необходимо: берется номенклатура из справочника, идёт поиск ее в файле, затем по очередно записываются позиции цены соответствующие данной номенк-ре, в свой реквизит в справочник.
Как-то так, надеюсь понятно объяснил!

alexandr_ll

Цитата: Funt432286 от 05 сен 2019, 23:22
Конфигурация 8.3.
В справочнике и в екселе есть номенклатура, она совпадает. У каждой номенклатуры есть 5 позиций цены, в спавочнике есть 5 дополнительных реквизитов. Источник ексель, в нем хранятся данные. Необходимо: берется номенклатура из справочника, идёт поиск ее в файле, затем по очередно записываются позиции цены соответствующие данной номенк-ре, в свой реквизит в справочник.
Как-то так, надеюсь понятно объяснил!
https://programmist1s.ru/zagruzka-nomenklaturyi-v-1s-8-3-iz-excel-ili-dbf/

Funt432286

В этих статьях идет загрузка полностью всей таблицы, а у меня номенклатура уже есть, нужно только цену к этим позициям.
Пример источника и приемника прикрепляю!

BuhRust

Цитата: Funt432286 от 06 сен 2019, 10:04
В этих статьях идет загрузка полностью всей таблицы, а у меня номенклатура уже есть, нужно только цену к этим позициям.

Посмотрите тут, с середины статьи п.10. Этап. Загрузка цен.
Загружать надо не в справочник, а в документ "Установка цен номенклатуры", для каждой колонки прайса надо будет процедуру повторить.

Funt432286

А если нужно именно в справочник загрузить стоимость, как быть тогда! НУ ВОТ НАДО!
Все облазил, ничего не могу найти подходящего!

BuhRust

Funt432286,
Какая конфигурация?

Funt432286

Цитата: BuhRust от 06 сен 2019, 14:31
Funt432286,
Какая конфигурация?
Конфигурация 8.3

BuhRust

Цитата: Funt432286 от 06 сен 2019, 14:38
Конфигурация 8.3
8.3 - это версия платформы
Какая конфигурация?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск