Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 19:47

Проблема с конфигуратором после установки Windows 7

Автор dborisov, 21 апр 2011, 17:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dborisov

Форумчане если кто сталкивался .....
Все было хорошо: Windows XP, 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41), Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.04) SQL
НО: Пришлось поставить Windows 7 x32 лицинзия (как в общем-то и все остальное) и в этот момент возникла следующая проблема

Конфигуратор на отрез отказывается работать - жудко тормозит ввод текста, максимум отрабатывается одно нажатие клавиши клавиатуры в секунду, при этом если зажать любую из кнопок клавиатуры (пусть даже стрелку) на двух ядерном камне одно ядро уходит в загрузку 100%.
Что самое интересное если ту же базу открыть в конфигураторе но в файловом режиме таких тормозов нет. В режиме 1с предприятия все ок. Ситуация одинакова на всех машинах с Win7 и этой БД. Вернуться на ХР возможности нет. Да и с другими базами на SQL этого тоже не наблюдается. Только РАРУС.
Машина не слабая: 5500 проц 3ГБ опер. памяти, отключение антивируса (Microsoft) и интерфейса Аеро ничего не дает.

ПОМОГИТЕ не могу работать, свои мысли кончились.

progmikon

У меня такая же фигня, но я заметил, что как только открываешь дерево конфигурации, все ок....начинает летать.

dborisov

Вот что значит КАРМА, спасибо большое :)
Все мифическим способом заработало...... Ничего не делал, только ответ прочитал :)
Почему не работало 4 дня не понятно  :dfbsdfbsdf:

progmikon

Цитата: dborisov от 22 апр 2011, 10:17
Вот что значит КАРМА, спасибо большое :)
Все мифическим способом заработало...... Ничего не делал, только ответ прочитал :)
Почему не работало 4 дня не понятно  :dfbsdfbsdf:
)))))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск