Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 15:23

Расширения конфигурации и роли. Не могу понять...

Автор aleon1, 18 авг 2019, 08:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

aleon1

Добрый день!
Необходимо добавить несколько полей в форму стандартного документа. Хотя это можно сделать в режиме Предприятие (см.



), я решил использовать механизм расширений конфигурации.
Создал расширение и попытался открыть программу в пользовательском режиме и сразу же получил ошибку "В конфигурации в свойстве ОсновныеРоли не указаны стандартные роли АдминистраторСистемы и ПолныеПрава или указаны лишние роли.". Но у пользователя, от имени которого я создал расширение, есть все необходимые права. В свойстве расширения Основные роли стоит Роль.Расш1_ОсновнаяРоль, если эту строку оставить пустой, программа открывается. Свойства роли Роль.Расш1_ОсновнаяРоль недоступны для редактирования (изменения не сохраняются).
Почему на первом же шаге возникает ошибка и как её исправить?
Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1489), конфигурация Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.18.135).

bsn-chita

Первая ссылка при поиске в Google
Добавлено: 18 авг 2019, 11:01


Если вас полностью устроит добавление дополнительного реквизита, может нет смысла даже мудрить с конфигурацией и расширениями.

aleon1

Цитата: bsn-chita от 18 авг 2019, 10:57
Если вас полностью устроит добавление дополнительного реквизита, может нет смысла даже мудрить с конфигурацией и расширениями.
Спасибо за ссылку, я читал эту статью.
В практическом плане безусловно устроит, но у меня появился академический интерес, возможно, кто-то уже преодолел эти трудности. Вчера целый вечер смотрел видеоуроки Ильи Леонтьева, но там об этом ни слова.

Поиск родных

Дубль https://forum-baza.ru/index.php?topic=74088.msg210754

Если бы Вы воспользовались гуглем, как Вам уже многие многократно советовали, то Вы бы давно прочли, что это проблемы расширений в 1С версий 8.3.14.* и 8.3.15.*

Chgdz

Цитата: aleon1 от 18 авг 2019, 08:55
Добрый день!
Необходимо добавить несколько полей в форму стандартного документа. Хотя это можно сделать в режиме Предприятие (см.



), я решил использовать механизм расширений конфигурации.
Создал расширение и попытался открыть программу в пользовательском режиме и сразу же получил ошибку "В конфигурации в свойстве ОсновныеРоли не указаны стандартные роли АдминистраторСистемы и ПолныеПрава или указаны лишние роли.". Но у пользователя, от имени которого я создал расширение, есть все необходимые права. В свойстве расширения Основные роли стоит Роль.Расш1_ОсновнаяРоль, если эту строку оставить пустой, программа открывается. Свойства роли Роль.Расш1_ОсновнаяРоль недоступны для редактирования (изменения не сохраняются).
Почему на первом же шаге возникает ошибка и как её исправить?
Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1489), конфигурация Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.18.135).
В свойствах расширения отчистите поле Основные роли.

aleon1

Цитата: Chgdz от 19 авг 2019, 07:55
В свойствах расширения отчистите поле Основные роли.

Спасибо, я так и сделал.

Цитата: aleon1 от 18 авг 2019, 08:55
...
В свойстве расширения Основные роли стоит Роль.Расш1_ОсновнаяРоль, если эту строку оставить пустой, программа открывается.

Добавлено: 20 авг 2019, 07:12


Расширение создано, работает, спасибо всем откликнувшимся.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск