Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 08:25

тормозит по сети 1С

Автор kaplan, 10 авг 2019, 17:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kaplan

Я так понял, что либо настраивать свой сервер заморачиваться или лучше переехать в облако?

DmitriyF

Цитата: kaplan от 12 авг 2019, 15:29
Я так понял, что либо настраивать свой сервер заморачиваться или лучше переехать в облако?
Тут дело ваше, что делать. Если хватит компетенции развернуть свой веб сервер (Apache думаю будет проще), то можете развернуть свой в локальной сети. Но не забывайте, что тут вам еще будет нужно хранить бэкапы где то, регулярно их делать и следить за этим делом.

Поиск родных

Цитата: BuhRust от 12 авг 2019, 14:47и отсутствием желания покупать свой сервер, заморачиваться с его настройкой/администрированием, искать админа и пр.
Веб-сервер покупать не надо
Он или уже включён в Windows или бесплатен

BuhRust

Цитата: kaplan от 12 авг 2019, 15:29
Я так понял, что либо настраивать свой сервер заморачиваться или лучше переехать в облако?

Ваши заморочки и расходы на покупку сервера, настройку, его администрирование и поддержку считайте сами + к этой сумме ещё надо прибавить стоимость ИТС (если такой пункт расходов есть).
В облаке доступ к одной базе для двух юзеров будет стоить от 600 руб. за каждого. Если конфигурация типовая "Бухгалтерия предприятия ред.3.0" или "Управление нашей фирмой", то самый бюджетный вариант - это 1С:Фреш от самой 1С.
Если конфигурация другая или доработанная, то можно посмотреть другие облака от партнеров, но будет дороже.
На первый месяц доступ к облаку 1С:Фреш предоставляется бесплатно, чтобы вы самостоятельно могли оценить скорость, стабильность, доступность.
Базу типовой конфигурации БП 3.0 можно загрузить со своего локального компа в облако, а при необходимости в любой момент все данные можно перенести обратно из облака на свой комп.
Плюс в облаке обновление входит в стоимость доступа, т.е. отдельно подписку ИТС оплачивать уже не придется.
+ работать можно с любого компа, имеющего доступ в интернет, можно даже 1С не устанавливать, а для работы использовать веб-браузер, например Chrome.
+ есть мобильный клиент для iOS/Android

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск