Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 23:07

Настройка интерфейса в ERP

Автор Денис SV, 05 авг 2019, 11:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Денис SV

Добрый день.
Планируем переход из УПП в ERP. Возникла сложность с формированием рабочего интерфейса. В УПП делали путем добавления новой роли с интерфейсом, добавляли в интерфейс нужные документы. В ERP действовать аналогично не получается - интерфейсов нет и надо делать через права ролей. Получается 2 пути:
1. Компоновать права, добавляя пользователей в группы с использованием предопределенных ролей.
2. Создавать свои роли, задавая права на конкретные нужные документы. Получается очень сложно учитывать подчинение.

Собственно, вопрос - а как правильно то?

Елена Мирошина

Денис SV, хм.. а сервер какой:?

Денис SV


Chgdz

Цитата: Денис SV от 05 авг 2019, 11:56
Добрый день.
Планируем переход из УПП в ERP. Возникла сложность с формированием рабочего интерфейса. В УПП делали путем добавления новой роли с интерфейсом, добавляли в интерфейс нужные документы. В ERP действовать аналогично не получается - интерфейсов нет и надо делать через права ролей. Получается 2 пути:
1. Компоновать права, добавляя пользователей в группы с использованием предопределенных ролей.
2. Создавать свои роли, задавая права на конкретные нужные документы. Получается очень сложно учитывать подчинение.

Собственно, вопрос - а как правильно то?
Самое простое как по мне (может я и ошибаюсь), но за пару лет работы с ЕРП самый простой путь выбрал для себя это через расширения добавлять нужные вам формы/справочник и т.д., создавать доп роли к ним вязать уже сами данные, сейчас делаю так же, так как идёт переход с 7 баз на ЕРП УСО.

Денис SV

Цитата: Chgdz от 22 авг 2019, 15:46
Цитата: Денис SV от 05 авг 2019, 11:56
Добрый день.
Планируем переход из УПП в ERP. Возникла сложность с формированием рабочего интерфейса. В УПП делали путем добавления новой роли с интерфейсом, добавляли в интерфейс нужные документы. В ERP действовать аналогично не получается - интерфейсов нет и надо делать через права ролей. Получается 2 пути:
1. Компоновать права, добавляя пользователей в группы с использованием предопределенных ролей.
2. Создавать свои роли, задавая права на конкретные нужные документы. Получается очень сложно учитывать подчинение.

Собственно, вопрос - а как правильно то?
Самое простое как по мне (может я и ошибаюсь), но за пару лет работы с ЕРП самый простой путь выбрал для себя это через расширения добавлять нужные вам формы/справочник и т.д., создавать доп роли к ним вязать уже сами данные, сейчас делаю так же, так как идёт переход с 7 баз на ЕРП УСО.

Это и есть мой второй вариант. Просто он сложный, так как надо обрабатывать каждый нужный объект. А еще получается и связанные надо учитывать.... Как по мне - уж слишком сложно. Задавая вопрос, я думал, что не может есть какой то попроще вариант...

Сейчас для себя выбрал следующее решение - делаю свой профиль и добавляю права из предопределенных, затем убираю в настройках внешнего вида лишнее. Понятно, что пользователь получает несколько лишние права, но пока устраивает. Такой баланс между сложностью и временем....

Теги: ERP интерфейс 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск