Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 14:59

Как редактировать заполняемые поля в печатной форме!

Автор Stanislav Gareev, 02 авг 2019, 10:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislav Gareev

Здравствуйте. Такой вопрос. Есть макет печатной формы. В нем есть поля, которые заполняются в случае формирования печати. Подскажите пожалуйста, где редактировать (должность сотрудника ). Сылку на изображение прилагаю https://yadi.sk/i/xZJ8tb9D2kPN9w

Yotram

Вряд-ли ты получишь ответ с такой постановкой вопроса. Но если я тебя все таки правильно понял, ты в поисках поля где указывается должность сотрудника. В типовых конфигурациях, где нет явного ввода поля должности, программа ищет должность из регистра кадровых данных.
"Дай человеку рыбу, и ты накормишь его на один день, научи его рыбачить, и он будет сыт всю жизнь"

Stanislav Gareev

Цитата: Yotram от 02 авг 2019, 10:11
Вряд-ли ты получишь ответ с такой постановкой вопроса. Но если я тебя все таки правильно понял, ты в поисках поля где указывается должность сотрудника. В типовых конфигурациях, где нет явного ввода поля должности, программа ищет должность из регистра кадровых данных.
Согласен, неправильная формулировка вопроса, да, вы меня правильно поняли.

Yotram

Ответ тот же. Копать регистр сведений с кадровыми данными, если нету отдельного поля на форме. Как называется регистр сказать не могу. По причине скудности познания конкретных конфигураций. Помнится что прога ищет должность в разрезе выбранного физлица и организации.если должность не выводится, советую посмотреть нет ли задвоения физлиц. (Такое бывает, если сотрудник дважды заводится) посмотреть сведения о сотруднике.
"Дай человеку рыбу, и ты накормишь его на один день, научи его рыбачить, и он будет сыт всю жизнь"

Stanislav Gareev

Цитата: Yotram от 02 авг 2019, 10:25
Ответ тот же. Копать регистр сведений с кадровыми данными, если нету отдельного поля на форме. Как называется регистр сказать не могу. По причине скудности познания конкретных конфигураций. Помнится что прога ищет должность в разрезе выбранного физлица и организации.если должность не выводится, советую посмотреть нет ли задвоения физлиц. (Такое бывает, если сотрудник дважды заводится) посмотреть сведения о сотруднике.
Сотрудник имеет 2-е должности, выводиться "ненужная" , собственно, нужно, чтобы выводилась другая (вопрос стоит в том, что я не знаю где это посмотреть и где редактировать). Если Вам нужна дополнительная информация могу прислать в виде скриншотов.

Yotram

Скажите конфигурацию и документ, который вы печатаете.
"Дай человеку рыбу, и ты накормишь его на один день, научи его рыбачить, и он будет сыт всю жизнь"

Stanislav Gareev

Цитата: Yotram от 02 авг 2019, 12:35
Скажите конфигурацию и документ, который вы печатаете.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644) универсальный придаточный документ

Yotram

Ну, допустим, Вы сообщили не конфигурацию, а платформу. Допустим у Вас бухгалтерия. Без базы, могу сказать только что надо копать либо регистр "Текущие кадровые данные сотрудников", либо "Кадровая история сотрудников". Точнее сказать не могу.
"Дай человеку рыбу, и ты накормишь его на один день, научи его рыбачить, и он будет сыт всю жизнь"

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск